- 仕事
【ポテンシャル採用/ 就業環境を改善されたい方におすすめ/残業平均20~40時間/18時PCシャットダウン/基本土日休み
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>世田谷営業所住所:東京都世田谷区経堂5-35-10 勤務地最寄駅:小田急線/千歳船橋駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
千歳船橋駅、経堂駅、宮の坂駅
- 給与
<予定年収>400万円~800万円<賃金形態>月給制特記事項無し<賃金内訳>月額(基本給):261,600円~28...
- 事業
■事業内容:・戸建住宅分譲事業・マンション分譲事業・建築請負事業・不動産賃貸事業
12ページ:関東、建築施工管理(リフォーム・住宅内装・インテリア) の転職・求人検索結果
関東、建築施工管理(リフォーム・住宅内装・インテリア)の転職・求人検索結果です。茨城県、栃木県、群馬県など、左の求人検索条件にて絞込みができます。
該当求人数1,045件中551~600件を表示
イナバクリエイト株式会社
【品川/未経験歓迎!】施工管理◆物置でおなじみイナバG◆完全週休二日・残業20h
- 仕事
【安定企業で施工管理を一から学ぶ事ができます!/ワークライフバランス◎、サポート体制充実!】 \GOOD POINT/
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都品川区南大井3-28-10 ORIENTBLDNo140OIトレーディングビル5F勤...
- 最寄駅
大森海岸駅、大森駅(東京都)、平和島駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):225,000円~28...
- 事業
■事業内容:(1)レンタル収納事業 (2)鋼製物置等の販売 (3)オフィス家具等の販売(4)物置、家具等の賃貸業 ...
株式会社ヤザキシンメイ
【埼玉/川口】住宅設備リフォームの施工管理◇営業要素なし/残業20h程/転勤なし
- 仕事
~建築・リフォーム業界経験者歓迎/現場作業・営業経験も活かせる/緊急呼び出し基本なし/直行直帰可/土日祝休み(三週に一度
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:埼玉県川口市本町2-2-15 クレール川口105勤務地最寄駅:JR京浜東北線/川口駅受動喫...
- 最寄駅
川口元郷駅、川口駅、赤羽岩淵駅
- 給与
<予定年収>400万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):190,000円その他固定手当/月...
- 事業
■暮らしに彩りを添えて:リビング、キッチン、バスルーム。毎日使う場所が快適で豊かになるように。私たちは住宅設備機器...
- 仕事
◇無借金黒字経営の安定企業/DX推進で業界変革/新規事業におけるプレイングマネージャー候補/2050年に売上1兆円を目指
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京本部オフィス住所:東京都港区港南2-15-3 品川インターシティC棟8階勤務地最寄駅:各線/品...
- 最寄駅
北品川駅、品川駅、新馬場駅
- 給与
<予定年収>750万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):311,250円~691,66...
- 事業
<当社の成長と事業の意義について>ヤマシタは企業理念「正しく生きる、豊かに生きる」を軸に、長期ビジョン2030「E...
株式会社ヤマシタ
【東京】施工管理/住宅改修・介護リフォーム◇年収670万円~/残業20h/社会貢献性◎/出張あり
- 仕事
◇無借金黒字経営の安定企業/DX推進で業界変革/手すりや段差解消等の住宅リフォーム/2050年に売上1兆円を目指す◇ 2
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京本部オフィス住所:東京都港区港南2-15-3 品川インターシティC棟8階勤務地最寄駅:各線/品...
- 最寄駅
北品川駅、品川駅、新馬場駅
- 給与
<予定年収>670万円~850万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):463,000円~587,000円...
- 事業
株式会社KNDコーポレーション
【戸田/未経験歓迎・第二新卒歓迎!】住宅の建築現場の進行アシスタント◆正社員◆月給28万円~◆手に職
- 仕事
【大手企業取引多数/20代の若手活躍中!/社宅制度有(条件あり)/育休実績あり/物流×施工×人材育成を一体して担うビジネ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>住建事業部住所:埼玉県戸田市笹目6-24-10 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり変更の範囲:会社...
- 最寄駅
北戸田駅、戸田駅(埼玉県)、西高島平駅
- 給与
<予定年収>330万円~420万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):205,000円~256,000円...
- 事業
■当社の特徴:住宅関連の現場物流に特化しており、そこに建築施工を合わせた「物工一体事業」という独自のサービスを確立...
- 仕事
<創業以来黒字経営の安定企業/鉄筋コンクリート造の賃貸マンションの施工管理担当/現場の掛け持ちがなく余裕を持って現場管理
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都新宿区市谷台町8-8 PowersStation2F勤務地最寄駅:都営地下鉄新宿線...
- 最寄駅
曙橋駅、四谷三丁目駅、若松河田駅
- 給与
<予定年収>560万円~670万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):289,700円~345,900円...
- 事業
■事業内容: サービス付き高齢者向け住宅・高齢者向け優良賃貸住宅・賃貸マンション・オフィスビル・福祉施設の設計、施...
- 仕事
~住宅リノベーションの設計デザインをお任せ/ハイグレードマンションのリノベーションが強み/大阪ガスグループ企業で安定性◎
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区桜丘町3-2 渋谷サクラステージSAKURAタワー6F勤務地最寄駅:JR線/渋...
- 給与
<予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~340,000円...
- 事業
~100%満足のいく、リノベーションのために~◆2020年5月に大阪ガスグループに参画し更なる事業拡大を進めます!...
株式会社平田タイル
【東京/中野区】タイル建材の施工管理◆年休127日/土日祝休/夜勤転勤無し/未経験から手に職がつく◎
- 仕事
~~"働き方が整う"専門職/19時PC自動オフ/休日出勤基本無し・車・バイク通勤もOK/賞与4.5か月分実績/未経験で年
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京営業課住所:東京都中野区本町1-32-2 ハーモニータワー18F 勤務地最寄駅:東京メトロ丸の内...
- 最寄駅
中野坂上駅、西新宿五丁目駅、西新宿駅
- 給与
<予定年収>430万円~577万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):215,000円~275,000円...
- 事業
■概要:建築用内外装タイル、石工品、衛生陶器及び付属金具、住宅関連設備機器、内外装建材、装飾ガラス、照明器具、家庭...
- 仕事
【就業環境を整えたい建築施工管理の資格をお持ちの方へ◆転勤無◆年休125日◆土日祝休◆未経験から挑戦可能◆資格取得制度あ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区新橋5-8-11 オリックス新橋ビル勤務地最寄駅:JR、都営三田線/新橋駅、御成...
- 最寄駅
御成門駅、新橋駅、汐留駅
- 給与
<予定年収>600万円~840万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~600,000円...
- 事業
■企業概要:・解体工事、内装工事などの工事を請け負う事業を展開しています。■取り扱い品目・建築物解体工事 ・内装解...
- 仕事
~創業40周年◎有名ビルを手がける安定企業/日本の大型プロジェクトに加え中国・シンガポール・ドバイなど多くの海外プロジェ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都大田区中央6-28-5 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
池上駅、西馬込駅、蓮沼駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~500,000円...
- 事業
■事業内容: (1)鋼製建具現場施工及び販売 アルミカーテンウォール現場施工 トップライト施工 外壁アルミパネル現...
- 仕事
~面接1回!年間休日125日/土日祝休み/ 転勤なし!地域密着/マイカー・社用車通勤◎資格手当・賞与年2回あり~ ■業
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:神奈川県横浜市中区本牧町1-105 勤務地最寄駅:JR根岸線/山手駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
山手駅、元町・中華街駅、石川町駅
- 給与
<予定年収>490万円~980万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):266,000円~533,000円...
- 給与
<予定年収>480万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~600,000円...
- 事業
- 仕事
◇◆学歴不問!設計経験者歓迎!/ワークライフバランスが整う/週休2日制(水・日)/年間休日121日/スキルアップも見込め
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都狛江市西野川2-38-8 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
柴崎駅、つつじケ丘駅、国領駅
- 給与
<予定年収>450万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~350,000円...
- 事業
【企業概要】当社は2021年より恒栄・マツモトグループの一員として新たなスタートをきりました。5つの事業会社で木材...
- 仕事
~退職金有!50・60代活躍◎施工管理・住宅管理経験者歓迎/直行直帰可能/スケジュール管理を自身でできるため予定を立てや
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>株式会社東京組住所:東京都世田谷区用賀4-10-1 世田谷ビジネススクエアタワー23階勤務地最寄駅:...
- 最寄駅
用賀駅、桜新町駅、二子玉川駅
- 給与
<予定年収>400万円~600万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):243,200円~36...
- 事業
■事業内容:都内(品川区・目黒区・港区・大田区・世田谷区)中心に展開する住宅メーカー ■詳細:主に東京の世田谷区、...
株式会社TK建装
【船橋/未経験歓迎】内装施工管理◆人柄重視◆原則土日祝休&17時退勤/未経験でも月給28万円スタート
- 仕事
◆完全未経験歓迎/面接1回・人柄重視の採用<働きたい・稼ぎたい意欲を尊重>/頑張り次第で年収700万円以上も◎/時短勤務
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>株式会社TK建装 藤原研修センター住所:千葉県船橋市藤原3丁目22-41 勤務地最寄駅:武蔵野線/船...
- 最寄駅
船橋法典駅、馬込沢駅、塚田駅
- 給与
<予定年収>336万円~420万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~280,000円...
- 事業
■事業内容: 内装仕上工事業(軽鉄工事、ボード工事、クロス・床仕上げ工事など)■事業詳細:当社は、2011年の設立...
株式会社RSX
【東京】リフォーム施工手配担当※雨漏り確認メイン/出社不要・直行直帰のみでストレスから解放/残業無
- 仕事
~『対人ストレス』から解放!オフィス出社なし・自宅から現場へ直行直帰のみ/建物や設備の知見を活かせる仕事/残業ほぼなし・
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>東京エリア住所:東京都 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>埼玉営業所住所:埼玉県三郷市彦成...
- 最寄駅
吉川美南駅、新三郷駅、吉川駅
- 給与
<予定年収>500万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~400,000円...
- 事業
■事業内容: ・緊急駆けつけサービス・防除サービス・屋根/防水/外壁リフォームサービス■事業詳細:(1)緊急駆けつ...
株式会社RSX
【千葉】住宅リフォームの業者手配担当 ※年収600万~/残業出張夜勤なし/出社不要・直行直帰のみ
- 仕事
~年収落とさず働き方大幅改善!残業ほぼなし・転勤出張や夜勤もないから家族との時間も充実/オフィス出社なし・自宅から現場へ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>千葉県エリア住所:千葉県 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 給与
<予定年収>600万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~450,000円...
- 事業
- 仕事
120年以上の歴史を持ち、地域密着で成田エリアを中心に注文住宅建設・リフォーム工事を行う当社にて、注文住宅・リフォームの
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>飯田町営業所住所:千葉県成田市飯田町126 勤務地最寄駅:京成線/公津の杜駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
公津の杜駅、宗吾参道駅、成田駅
- 給与
<予定年収>600万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):500,000円<月給>500,0...
- 事業
■事業内容:・建築、土木、舗装工事業登録 千葉県知事許可19684号・一級建築士事務所 千葉県知事登録1-1812...
- 仕事
120年以上の歴史を持ち、地域密着で成田エリアを中心に注文住宅建設・リフォーム工事を行う当社にて、リフォームの現場管理・
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>飯田町営業所住所:千葉県成田市飯田町126 勤務地最寄駅:京成線/公津の杜駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
公津の杜駅、宗吾参道駅、成田駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):320,000円~420,000円...
- 事業
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>飯田町営業所住所:千葉県成田市飯田町126 勤務地最寄駅:京成線/公津の杜駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 勤務地
<勤務地詳細>飯田町営業所住所:千葉県成田市飯田町126 勤務地最寄駅:京成線/公津の杜駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
公津の杜駅、宗吾参道駅、成田駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~施工管理経験者歓迎!/子育て世代も働きやすさ◎/連結売上2.6兆円のオリックスG/サーパスブランドで全国展開/元請け/
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>埼玉県内の作業所住所:埼玉県 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 給与
<予定年収>605万円~1,036万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):249,000円~410,00...
- 事業
~すべてをつくる×暮らしをつくる~不動産開発・販売。建設請負を担っている穴吹工務店は、全国各地でのサーパスマンショ...
- 仕事
【川口/大手ディベロッパー元請け/分譲マンション30~300戸/RC造経験を活かす/分業制で管理に集中/埼玉・東京23区
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:埼玉県川口市本町4-11-6 勤務地最寄駅:JR京浜東北線線/川口駅駅受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
川口駅、川口元郷駅、赤羽岩淵駅
- 給与
<予定年収>530万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~650,000円...
- 事業
■事業内容: 当社は首都圏を中心に地域の学校や官公庁の公共事業、設計力・技術力を生かしたマンション建設を担ってきた...
株式会社21世紀工務店
【横浜/未経験歓迎】注文住宅の施工管理担当◇デザイン性の高い住宅に携われる
- 仕事
【未経験歓迎◎フォロー体制充実/デザイン性の高い注文住宅の建築に携われる/転勤・出張なし】 ■担当業務: 建築家が手掛
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:神奈川県横浜市都筑区折本町41 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
仲町台駅、小机駅、鴨居駅
- 給与
<予定年収>300万円~500万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,000,000円~5,000,...
- 事業
■事業内容: 建築施工■同社について: 21世紀工務店は、現代における施工会社の在り方を示唆するべく、現代のテクノ...
- 仕事
内装工事および建築工事の現場施工管理をお任せします。 ■職務詳細:同社が請け負う各種内装工事現場にて、工事の進捗工程管理
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:岩手県盛岡市津志田南3-8-8 クリオール3-1F受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会...
- 最寄駅
岩手飯岡駅、仙北町駅、盛岡駅
- 給与
<予定年収>204万円~300万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):170,000円~250,000円...
- 事業
■事業内容:内装工事業■事業の特徴:主に商業施設の店舗デザインや企画、設計、施工を手掛けております。主な取引先とし...
トゥインクルワールド株式会社
未経験【東京/転勤無】大規模リフォーム施工管理◆月給40万~/年休125土日祝/残業20h/資格支援
- 仕事
【★20代30代活躍!未経験から一生モノの技術を身に付ける★ビル・マンション・病院など大型リフォーム専門/年休125日・
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>駒込住所:東京都北区西ケ原1丁目46-24 勤務地最寄駅:山手線/駒込駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙変...
- 最寄駅
西ケ原駅、駒込駅、上中里駅
- 給与
<予定年収>500万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):334,640円~418,300円...
- 事業
■事業内容:大規模修繕工事(塗装工事・防水工事・雨樋工事・エクステリア工事・内装工事他)建設DX事業・ポータルサイ...
- 仕事
【資格取得支援充実・奨学金返還支援制度・各種祝い金/年間休日115日・残業20~30h/福利厚生充実】 50年の歴史があ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:埼玉県北葛飾郡杉戸町大字堤根4040 受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
姫宮駅、東武動物公園駅、北春日部駅
- 給与
<予定年収>420万円~550万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):224,500円~300,000円...
- 事業
■事業内容: ・新築住宅の設計、施工管理及び住宅リフォームや建物解体工事等・非木造の設計、施工管理(倉庫、工場、マ...
- 仕事
建築やリノベーション工事を請け負う当社にて、以下の業務をご担当いただきます。 ■業務概要:建築施工管理 <業務詳細>
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:山梨県甲府市国母5-18-22 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
国母駅、甲斐住吉駅、南甲府駅
- 給与
<予定年収>450万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~350,000円...
- 事業
当社は、建築工事やリノベーション工事を請け負う会社です。■事業概要:・建築工事:新築・改築・増築・耐震補強など・リ...
クリナップ株式会社
【神田】工務・施工管理/大手キッチンメーカー・東証プライム上場/年休122日/研修体制充実
- 仕事
【施工管理/第二新卒・建築学科卒歓迎/創業70年以上の安定基盤/東証プライム上場/福利厚生・研修充実で長期的なキャリア形
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支社住所:東京都千代田区内神田3-6-2 アーバンネット神田ビル12F受動喫煙対策:屋内喫煙可能...
- 最寄駅
神田駅(東京都)、新日本橋駅、小川町駅(東京都)
- 給与
<予定年収>400万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):215,000円~270,000円...
- 事業
■事業内容:住宅設備機器の製造・販売■主要営業品目:・厨房機器…システムキッチン、流し台、調理台、ガス台、吊戸棚、...
- 仕事
★出張無・転勤無・土日祝休み・年休120日の働きやすさ◎ ★マンションリノベーションに強み◎ホテルライクな高級空間を提供
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>東京オフィス住所:東京都中央区 銀座7-12-6 3F 勤務地最寄駅:東京メトロ銀座線/銀座駅受動...
- 最寄駅
東銀座駅、心斎橋駅、銀座駅、長堀橋駅、築地市場駅、四ツ橋駅
- 給与
<予定年収>336万円~540万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~450,000円...
- 事業
■事業内容:(1)住宅・マンション・店舗・オフィスにおけるリフォーム工事(2)別注家具(オーダー家具)及び木製什器...
- 仕事
【基本土日祝休み/パナソニックG/年休120日/施工管理職の方も歓迎/福祉事業のリノベーション】 ■職務内容: 介護が必
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京事務所住所:東京都港区浜松町1丁目18-16 住友浜松町ビル6階勤務地最寄駅:JR山手線/浜松町...
- 最寄駅
大門駅(東京都)、浜松町駅、御成門駅
- 給与
<予定年収>430万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):206,817円~300,000円...
- 事業
■企業概要:パナソニックは高齢者の暮らしを支える新たな事業として、1998年に介護付有料老人ホーム開設を起点に介護...
- 仕事
\パナソニックグループ安定性◎/年間休日120日/施工管理職歓迎/社会貢献性高く福祉に貢献/ ■職務概要: 福祉・医療
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
- 最寄駅
大門駅(東京都)、浜松町駅、御成門駅
- 給与
<予定年収>450万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):206,817円~300,000円...
- 事業
株式会社 アルミックT&F
【リモート可/東京】デザイン性高い天窓・曲線サッシの施工管理◇直行直帰可/創業70年超/駅など実績多
- 仕事
【全国に数社!アルミトップライト・アールサッシメーカーの施工管理/デザイン性×公共性の高い案件多数】 ■業務内容: 駅
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支店住所:東京都千代田区西神田1-3-14 D&Iビル3F勤務地最寄駅:JR中央本線/水道橋駅受...
- 最寄駅
水道橋駅、神保町駅、御茶ノ水駅
- 給与
<予定年収>320万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):266,000円~375,000円...
- 事業
■業種:アルミ建材 製造・施工・販売業■事業内容:アルミ製アールサッシ・トップライト・パネル・ルーバー、空港向けの...
株式会社ファーストビルト
【鶴見区/未経験歓迎】手に職つける!アスベスト対策工事の進行管理◇スーパーゼネコン直受注99%
- 仕事
◎JR京浜東北線・鶴見駅から徒歩5分/関東8割のアスベスト(石綿)対策工事を担当/スーパーゼネコンから直受注案件多数◎
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:神奈川県横浜市鶴見区豊岡町29-5 勤務地最寄駅:京浜東北線/鶴見駅受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
鶴見駅、京急鶴見駅、国道駅
- 給与
<予定年収>395万円~644万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):209,500円~379,900円...
- 事業
■事業内容: (1)石綿(アスベスト)対策工事:飛散した石綿をある期間吸引することにより、健康被害を招く恐れがある...
株式会社ファーストビルト
【鶴見区/未経験歓迎】手に職つけるアスベスト対策工事の進行管理◇スーパーゼネコン直受注99%
- 仕事
\当社のポイント/ ◎関東8割のアスベスト(石綿)対策工事を担当 ◎スーパーゼネコンから直受注案件多数 ◎関東圏中心の現
- 対象
学歴不問
- 勤務地
- 最寄駅
鶴見駅、京急鶴見駅、国道駅
- 給与
<予定年収>356万円~557万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):209,500円~327,300円...
- 事業
株式会社SKホールディングス
【西多摩郡/転勤無し】建築施工管理◆未経験歓迎◆店舗・工場・事務所等の新築や改修工事/直行直帰可
- 仕事
~未経験から手に職つけられる◎大手飲食店や薬局・官公庁施設などの施工/直行直帰OK~ ■業務内容 建築施工管理業務全般
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都西多摩郡瑞穂町大字長岡長谷部296-11 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社...
- 最寄駅
箱根ケ崎駅、小作駅、羽村駅
- 給与
<予定年収>300万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~416,000円...
- 事業
■事業内容:・建設施工管理を行っています。創業以来、企業向け店舗、工場、事務所などの新築、改修工事、の施工管理事業...
- 仕事
◆◇平均残業時間月10時間と働きやすい◎/マンションのリフォーム事業/将来的に起業・独立した方歓迎◎/本社からのフォロー
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>東京営業所住所:東京都千代田区神田小川町1-9-9 リンデンハウス201受動喫煙対策:屋内全面禁煙変...
- 最寄駅
小川町駅(東京都)、淡路町駅、新御茶ノ水駅
- 給与
<予定年収>550万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~500,000円...
- 事業
《1973年創業。内外商工は新潟県を中心に関東・東北まで公共施設や商業施設、ホテル、マンションなど多種多様な内装仕...
株式会社ケーネクスト
※未経験歓迎【中野】賃貸リフォームのプロジェクト進行 ◆面接1回/サポート体制◎
- 仕事
【業界・職種未経験歓迎/異業界出身者も活躍中/持ち帰り業務無/建設業のノウハウが取得可能な環境/面接は代表との1回のみで
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都中野区本町5-29-11-101 勤務地最寄駅:丸の内線/中野新橋駅受動喫煙対策:屋...
- 給与
<予定年収>300万円~360万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):203,000円~244,000円...
- 事業
■事業内容: (1)内装・リフォーム・水回り戸建住宅やマンション、各種施設やテナントビルなどにおける各種リフォーム...
- 仕事
【施工管理経験者歓迎◎セカンドキャリア歓迎!地元で働ける/人柄重視/埼玉や東京等で戸建やマンションなどのトータルリフォー
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:埼玉県草加市青柳7-36-11 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
越谷レイクタウン駅、獨協大学前駅、新田駅(埼玉県)
- 給与
<予定年収>450万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):301,250円~518,000円...
- 事業
■当社について:当社は、埼玉県を中心とした関東一帯で、部分リフォームから全面改装まで幅広く対応しています。■事業内...
- 仕事
■お任せしたい業務: 当社の「アコモデーション事業」において、関西エリアで進行中の当社史上最大級となるプロジェクトをはじ
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都新宿区新宿2-19-1 BYGS新宿ビル12F勤務地最寄駅:新宿三丁目駅受動喫煙対...
- 最寄駅
新宿三丁目駅、新宿御苑前駅、新宿駅(東京メトロ)
- 給与
<予定年収>750万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):468,750円~562,500円...
- 事業
■事業概要:・ヨーロッパを中心とした家具、テキスタイル、インテリア小物全般の輸入販売・物販店と併設した本格レストラ...
- 仕事
年間休日120日!手に職をつけて市場価値を高めたい方必見!ライバルの少ない工事事業で企業安定×売上拡大! ■当社 当社
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>千葉営業所住所:千葉県千葉市中央区富士見1-14-13千葉大栄ビル8階 受動喫煙対策:敷地内喫煙可...