- 仕事
【◇住宅・不動産営業経験者活躍可!】~リノベーション業界No.1の急成長企業/フレックス・残業30hで働き方◎/NTT都
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>新本社住所:東京都港区南青山5丁目‐4‐35 たつむら青山ビル 勤務地最寄駅:各線/表参道駅受動喫煙...
- 最寄駅
表参道駅、外苑前駅、明治神宮前駅
- 給与
<予定年収>500万円~850万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,705,408円~5,187,...
- 事業
■事業内容:テクノロジーを活用したリノベーション・プラットフォーム事業(個人向けマンション・戸建てのワンストップリ...
11ページ:リフォーム・内装・インテリア、正社員、契約社員 の転職・求人検索結果
リフォーム・内装・インテリア、正社員、契約社員の転職・求人検索結果です。左の求人検索条件にて絞込みができます。
該当求人数6,700件中501~550件を表示
建装工業株式会社
【横浜/未経験歓迎】マンション大規模修繕の工事管理◆残業20h・夜勤なし/定着率95%/業界トップ級
- 仕事
~業界業種未経験歓迎!創業120年・マンション大規模修繕のリーディング企業/無借金経営×自己資本比率59.8%/中途社員
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>横浜支店住所:神奈川県横浜市西区平沼2-2-7 受動喫煙対策:敷地内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
平沼橋駅、戸部駅、高島町駅
- 給与
<予定年収>400万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):200,000円~362,500円...
- 事業
■企業概要:当社は明治36年創業以来、塗装工事の専門工事業者として、また昭和50年代からはマンションリニューアル事...
建装工業株式会社
【千葉/未経験歓迎】マンション大規模修繕の工事管理◆残業20h・夜勤なし/定着率95%/業界トップ級
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>京葉第二支店住所:千葉県市川市田尻2-4-20 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
原木中山駅、下総中山駅、鬼越駅
- 給与
- 事業
建装工業株式会社
【新橋/未経験歓迎】マンション大規模修繕の工事管理◆残業20h・夜勤なし/定着率95%/業界トップ級
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区西新橋3-11-1 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
御成門駅、虎ノ門ヒルズ駅、神谷町駅
- 給与
- 事業
西本産業株式会社
※未経験歓迎!【草加市/転勤無】テーマパークづくりを支える施工ディレクター◆年休123日・土日祝休
- 仕事
【未経験からの中途入社者多数活躍中!/大手テーマパークの“裏側”を支える。未経験から空間づくりのプロへ/年間休日123日
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:埼玉県草加市瀬崎5-36-9 西本産業株式会社勤務地最寄駅:東武スカイツリーライン線/谷塚...
- 最寄駅
谷塚駅、草加駅、八潮駅
- 給与
<予定年収>350万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~290,000円...
- 事業
■事業内容: テーマパークを中心とした装飾品の制作、設置、メンテナンス・エクステリア分野テーマパークや商業施設、イ...
- 仕事
≪大和ハウス工業100%出資/フレックス活用/残業月平均20h程/小規模拠点でのプレイングマネージャー/入社タイミングの
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>東京本社住所:東京都文京区後楽1丁目4番14号 後楽森ビル9階受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳...
- 最寄駅
飯田橋駅、みなとみらい駅、さいたま新都心駅、後楽園駅、北与野駅、水道橋駅、与野駅
- 給与
<予定年収>700万円~1,300万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~350,00...
- 事業
■事業内容:賃貸住宅に関するリフォーム工事の請負、設計・施工管理、点検検査業務、不動産の仲介、販売、買取、再販■ビ...
- 仕事
★『不動産に命を吹き込む』不動産再生事業を展開! ★年間休日126日 人事・人材営業の経験を活かしてプレイングマネージャ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:愛知県名古屋市西区南川町227 勤務地最寄駅:地下鉄鶴舞線/庄内緑地公園駅受動喫煙対策:屋...
- 最寄駅
小田井駅、庄内緑地公園駅、上小田井駅
- 給与
<予定年収>800万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):500,000円~700,00...
- 事業
【事業内容】■収益不動産再生事業(不動産の買取・再生・再販をワンストップで対応。既存建物の有効活用でSDGSにも貢...
- 仕事
★『不動産に命を吹き込む』不動産再生事業を展開! ★上場を視野に成長中!管理部門強化を目的に総務(IT部門)を募集 ■
- 対象
学歴不問
- 勤務地
- 最寄駅
小田井駅、庄内緑地公園駅、上小田井駅
- 給与
<予定年収>420万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):225,000円~270,000円...
- 事業
- 仕事
☆年間休日120日!顧客に寄り添った提案で高い顧客満足度を実現 ☆飛び込み営業無!密な営業で些細なお困りごとも解決!成約
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋市内の各店舗住所:愛知県名古屋市(天白/千種/中村/緑/北/昭和/名東区) 受動喫煙対策:屋内...
- 給与
<予定年収>600万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~382,000円...
- 事業
~自然素材のこだわり住宅でお客様に選ばれる「地域密着型」住宅企業!顧客に寄り添った提案で高い顧客満足度を実現してい...
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>豊田店住所:豊田市小坂本町5-13-5 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>岡崎店住所:愛知...
- 最寄駅
岡崎駅、六名駅、男川駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):246,000円~382,000円...
- 勤務地
<勤務地詳細>刈谷東浦店住所:愛知県知多郡東浦町大字緒川北新田40-1 勤務地最寄駅:JR・武豊線/緒川駅受動喫煙...
- 最寄駅
緒川駅、尾張森岡駅、石浜駅
- 給与
<予定年収>450万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):246,000円~382,000円...
- 給与
<予定年収>600万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):290,000円~382,000円...
- 給与
<予定年収>400万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):193,000円~382,000円...
- 事業
株式会社西尾産業
【富士】改修工事の工事事務 完全週休二日制 年間休日126日 UIターン歓迎
- 仕事
【未経験OK/創業63年の実績を誇る防水工事・大規模改修の専門施工企業/完全週休二日制・年間休日126日/大手企業との取
- 対象
<最終学歴>大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>富士支店住所:静岡県富士市本市場148-3 勤務地最寄駅:JR東海道線/富士駅受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
富士駅、柚木駅(身延線)、竪堀駅
- 給与
<予定年収>600万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):370,000円~437,000円...
- 事業
【”水”にこだわり半世紀・17万件の工事実績~建物劣化に悩むお客様の7割以上は漏水が原因です】■事業内容:建設工事...
- 仕事
■業務内容:主な業務はプラント、設備関連の断熱工事の施工管理です。 これまで長年の実績があり、基本的にはこれまでのお取引
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:宮崎県延岡市長浜町2-2087 勤務地最寄駅:南延岡駅受動喫煙対策:その他(喫煙室設置)変...
- 最寄駅
南延岡駅、延岡駅
- 給与
<予定年収>450万円~500万円<賃金形態>月給制・※フルタイム求人の場合は月額に換算した額、パート求人の場合は...
- 事業
■事業内容: ・保温保冷工事、ダクト工事■事業案内:・主に工場、公共機関などにおいて、配管やタンクなどのプラント設...
旭断熱株式会社
※第2新卒歓迎※【延岡市】断熱工事の施工管理職~資格支援充実/転勤なし/未経験から専門性を磨く~
- 仕事
\当ポジションの魅力/ ★転勤無しで地元で腰を据えて働くことができる ★他に多くない職種のため、特定分野のプロフェッショ
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
- 最寄駅
南延岡駅、延岡駅
- 給与
<予定年収>350万円~400万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~230,000円...
- 事業
- 仕事
~インセンティブ高/頑張った分だけ利益を還元!/資格手当有/完全週休2日制/残業15H/直行可◎/まずはカジュアルな面談
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都三鷹市新川6-9-26 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
仙川駅、つつじケ丘駅、三鷹台駅
- 給与
<予定年収>600万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):298,000円~456,600円...
- 事業
■事業内容: 三友建設は公共施設の改修工事から、マンション、ビル、個人邸宅などの新築・改修工事まで、幅広く対応して...
- 仕事
~業務にやりがいを感じられず人間力で勝負をしたい方大歓迎/飛び込み営業なし/評価制度が明確/スキルや資格を身に着けられる
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>静岡営業所住所:静岡県静岡市駿河区下島131-1 勤務地最寄駅:東海道本線/静岡駅受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
静岡駅、春日町駅、音羽町駅
- 給与
<予定年収>350万円~510万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~300,000円...
- 事業
■事業内容: リフォーム事業全般(水廻り複合工事/内装工事/塗装工事/屋根工事/外壁・板金工事/防蟻工事/その他工...
- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:静岡県浜松市中央区薬師町498 勤務地最寄駅:東海道本線/天竜川駅受動喫煙対策:屋内全面禁...
- 最寄駅
天竜川駅
- 給与
<予定年収>310万円~510万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~300,000円...
- 事業
- 仕事
~お客様の要望に応える多彩な実績/設計に専念できる環境で平均単価3000万円の大規模案件アリ/ヒアリングから施工、アフタ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都目黒区自由が丘2-16-27 2F勤務地最寄駅:各線/自由が丘駅受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
自由が丘駅、九品仏駅、奥沢駅
- 給与
<予定年収>450万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):232,900円~388,200円...
- 事業
■事業内容:1982年の創業以来、一戸建て・マンション・ビルなど、たくさんの個人住宅の大規模リノベーションを手掛け...
- 仕事
~施設(ビル・オフィス)調査、設備点検/JTBグループ会社/土日祝休み・年間休日120日以上/リモートワーク可・フレック
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都台東区上野1-10-12 商工中金・第一生命上野ビル6F受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
湯島駅、上野広小路駅、上野御徒町駅
- 給与
<予定年収>450万円~700万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~45...
- 事業
【事業内容】:私たちJTB アセットマネジメントは、 JTB グループの一員として、「不動産コンサルティング 、 ...
- 仕事
~東証プライム上場/年休125日/土日祝休/リモート&フレックスで柔軟な働き方◎/女性活躍!産休・育休取得率100%~
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>仙台事務所住所:宮城県仙台市青葉区本町2-1-29 仙台本町ホンマビルディング4F勤務地最寄駅:南北...
- 最寄駅
広瀬通駅、あおば通駅、仙台駅(地下鉄)
- 給与
<予定年収>500万円~750万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~350,000円...
- 事業
【経営理念】商空間の創造を通じて、豊かな社会の実現に貢献します。「商空間」は、単なる商品やサービスの提供の場という...
- 仕事
~東証プライム上場/年休125日/土日祝休/リモート&フレックスで柔軟な働き方◎/女性活躍!産休・育休取得率100%~
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>札幌事務所住所:北海道札幌市中央区北4条西5-1-4 三井生命札幌共同ビル10F 勤務地最寄駅:JR...
- 最寄駅
西18丁目駅、桑園駅、西15丁目駅
- 給与
- 事業
- 仕事
■千葉市の公共工事やリフォーム工事を行っている当社にて事業を拡大するため、増員で施工管理職を募集します。 公共施設の改
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:千葉県千葉市若葉区みつわ台2-1-3 勤務地最寄駅:千葉都市モノレール線/みつわ台駅受動喫...
- 最寄駅
みつわ台駅、動物公園駅、スポーツセンター駅
- 給与
<予定年収>350万円~480万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):188,800円~226,600円...
- 事業
■企業概要:当社は、千葉市の公共工事を中心に建設工事を行う企業です。公共工事の他、一般消費者から住宅のリフォーム工...
- 仕事
~CAD経験を活かし設計業務へ/建築物に不可欠な製品を開発するやりがい/技術力あり安定経営~ ■募集背景: 商業施設・
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:長野県長野市篠ノ井布施高田283-2 勤務地最寄駅:JR線/篠ノ井駅受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
篠ノ井駅、今井駅、屋代高校前駅
- 給与
<予定年収>420万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~320,000円...
- 事業
■事業内容: 建築金属内外装工事・各種ルーバー・各種金属パネル・ハニカムパネル・各種制作手摺工事などの設計施工設計...
- 仕事
≪資格不問◎30・40代活躍中/首都圏案件メイン&年休120日・土日祝休み・残業15h以下/9割以上が元請け案件/直行直
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:神奈川県横浜市青葉区青葉台1-5-2 ライオンズマンション青葉台第5-103受動喫煙対策:...
- 最寄駅
青葉台駅、藤が丘駅(神奈川県)、田奈駅
- 給与
<予定年収>500万円~870万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,600,408円~6,264,...
- 事業
■企業概要:当社は設計・施工、解体、ビル管理の3つの事業を軸に発展を遂げてきました。お客様のほとんどとゼネコンを挟...
- 仕事
~建設業界でのご経験のる方大歓迎/すでに信頼がある顧客向けで安心/自分が関わったと実感できる仕事~ ■業務内容: ◇オ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:長野県長野市篠ノ井布施高田283-2 勤務地最寄駅:JR線/篠ノ井駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
篠ノ井駅、今井駅、屋代高校前駅
- 給与
- 事業
- 仕事
■採用背景: 当社は設計から施工まで一貫した施工を行っています。建築金属内外装工事・各種ルーバー・各種金属パネル・ハニカ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支店住所:東京都新宿区四谷4-32-1 吉岡ビル4F受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 給与
<予定年収>440万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~340,000円...
- 事業
- 仕事
≪資格不問◎首都圏案件メイン&年休120日・土日祝休み・残業15h以下/9割以上が元請け案件/直行直帰OK/転勤無し・日
- 対象
学歴不問
- 勤務地
- 最寄駅
青葉台駅、藤が丘駅(神奈川県)、田奈駅
- 給与
<予定年収>500万円~630万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,600,408円~4,536,...
- 事業
- 仕事
【人事/採用経験や人材業界経験も歓迎!プライム上場企業/商空間の企画制作会社/キャリアアップできる環境/年休125日/フ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都新宿区西新宿3-18-20 勤務地最寄駅:京王線/初台駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙変...
- 最寄駅
初台駅、参宮橋駅、西新宿五丁目駅
- 給与
<予定年収>400万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):333,333円~416,666円...
- 事業
【◇東証プライム上場◇設備・内装・建築・厨房・冷凍設備に精通した「商空間の企画制作会社」/全国24拠点+東南アジア...
- 仕事
◎成長市場で未経験から幹部候補へ ◎再エネ商材の訪問提案営業/チーム体制で安心 ◎最短3ヶ月昇格・報酬もキャリアもダイレ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都千代田区神田神保町2-2-33 神田神保町二丁目ビル501受動喫煙対策:屋内喫煙可...
- 最寄駅
神保町駅、九段下駅、竹橋駅
- 給与
<予定年収>500万円~1,800万円<賃金形態>月給制月給には固定残業代が含まれます。超過分は別途支給。<賃金内...
- 事業
■事業内容株式会社グリオスは、一般家庭向けに再生可能エネルギーと住環境改善を軸としたソリューションを提供する企業で...
三洋ペイント株式会社
【北九州市】住宅塗料の営業/知名度◎/教育体制◎で未経験活躍/残業月5H程度
- 仕事
【あんしんあんぜん三洋ペイントのCMで有名!/転勤無しで腰を据えて働ける/未経験でも安心な教育体制/知名度◎で成約率約7
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:福岡県北九州市八幡西区割子川2-1-6 三洋ビル勤務地最寄駅:筑豊電鉄線/永犬丸駅受動喫煙...
- 最寄駅
今池駅(福岡県)、永犬丸駅、森下駅(福岡県)
- 給与
<予定年収>350万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~463,000円...
- 事業
■事業内容塗装(施工全般)瓦止め/住宅の増改築並びに住宅リフォーム■企業概要 (1)当社は、外壁・屋根を塗装する塗...
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>豊橋店住所:愛知県豊橋市中岩田4-8-17 勤務地最寄駅:豊鉄市内線線/運動公園前駅受動喫煙対策:屋...
- 仕事
~有名企業からの案件多数◎/note株式会社/パンとエスプレッソと/KEYUCAなど多ジャンル施工実績有/在籍1年半でリ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区南青山1-1-1 新青山ビル西館1F勤務地最寄駅:東京メトロ各線/表参道駅受動喫...
- 最寄駅
青山一丁目駅、乃木坂駅、外苑前駅
- 給与
<予定年収>700万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):450,000円~550,000円...