気になる求人はありましたか?

会員登録でより志向に合う情報をお届け!

会員登録する

(無料)

ディベロッパー、IT戦略・システム企画担当、第二新卒歓迎 の転職・求人検索結果

ディベロッパー、IT戦略・システム企画担当、第二新卒歓迎の転職・求人検索結果です。左の求人検索条件にて絞込みができます。

該当求人数19件中1~19を表示

  • 仕事

    システム開発(アプリ系・基幹系・クラウドサービス導入支援・管理)の企画から開発、運用・改善を担当

  • 対象

    何らかのシステム開発経験を3年以上お持ちの方/業界・業種の経験は特に問いません

  • 勤務地

    【東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目23-5 プライム千駄ヶ谷ビル】――――在宅勤務――――原則、月の半数超の出社と週2~...

  • 最寄駅

    北参道駅、千駄ケ谷駅、代々木駅

  • 給与

    【月給26万8000円~+成果業績給(年4回)】※月給額は経験・スキルを考慮し決定いたします※時間外手当は別途全額...

  • 事業

    ◎不動産開発、不動産販売、都市開発マンション開発事業に加え、再開発事業や収益用不動産事業など次世代を見据え多角的な...

株式会社 大京(オリックスグループ) 社内SE(アプリ・基幹・クラウドサービス導入支援・管理)

\オリックスグループ×大手不動産ディベロッパーのDXを推進する社内SE/
■フレックスタイム
■法外残業月平均14h
■在宅勤務(週2日程度)
■年間休日130日/土日祝休み
■自社独自のスキルUP支援・研修制度◎
■育児・介護支援制度◎

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ◆◇自ら企画~DX推進まで裁量持って携われる/創業30年以上のスタンダード市場上場企業/50代活躍中!/社長との距離も近

  • 対象

    学歴不問

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:東京都千代田区大手町1-9-7 大手町フィナンシャルシティサウスタワー16F勤務地最寄駅:...

  • 最寄駅

    大手町駅(東京都)、東京駅、三越前駅

  • 給与

    <予定年収>600万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):375,000円~500,00...

  • 事業

    ■事業内容:中古不動産の再生を行う「不動産買取再販事業」を中心に「不動産賃貸事業」「不動産開発事業」「不動産特定共...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~DX推進/東急Gの多彩な事業に関わり影響力の大きな仕事に携わることが可能/鉄道事業を基盤としたデベロッパー~ ■業務

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細1>本社住所:東京都渋谷区南平台町5-6 勤務地最寄駅:JR各線/渋谷駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤...

  • 最寄駅

    神泉駅、渋谷駅、代官山駅

  • 給与

    <予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):286,500円~416,500円...

  • 事業

    ■事業内容:不動産賃貸業、不動産販売業、その他事業■ビジョン:東急グループの中核企業として鉄道事業を基盤とした「街...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~SIerやベンダー出身者も歓迎/DX推進やIT活用のご経験を活かし、デベロッパーのデジタル推進にチャレンジ/裁量のある

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:東京都港区芝5-34-6 新田町ビル勤務地最寄駅:各線/田町駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙変...

  • 最寄駅

    田町駅(東京都)、三田駅(東京都)、芝公園駅

  • 給与

    <予定年収>580万円~980万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):302,000円~622,000円...

  • 事業

    私たちコスモスイニシアは新築マンション・一戸建て、リノベーションマンションなどの住まいを提供するレジデンシャル事業...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    【プライム上場住友林業G/不動産ディベロッパーとして多角的な事業展開/年間休日132日・土日祝/残業平均月30h】 2

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:大阪府大阪市北区堂山町3-3 日本生命梅田ビル10F勤務地最寄駅:JR線/大阪駅受動喫煙対...

  • 最寄駅

    東梅田駅、梅田駅(地下鉄)、大阪梅田駅(阪急線)

  • 給与

    <予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):330,000円~530,000円...

  • 事業

    【会社概要】LeTechは、不動産仲介コンサルティングを祖業として、2000年に創業いたしました。現在ではレジデン...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~Tableau、生成AIなどを活用した業務改善・運用改善の推進(課題整理、業務フロー可視化、改善企画 など)をお任せ◆

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細1>本社住所:東京都港区芝浦4-5-4 田町トーセイビル勤務地最寄駅:JR京浜東北線/田町駅受動喫煙対...

  • 最寄駅

    田町駅(東京都)、泉岳寺駅、三田駅(東京都)

  • 給与

    <予定年収>600万円~800万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):375,000円~75...

  • 事業

    ■事業内容:不動産再生事業、不動産開発事業、不動産賃貸事業、不動産ファンド・コンサルティング事業

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~オリックスG・大手不動産ディベロッパーの当社にて、社内DX化をリードして頂くポジションにてご活躍頂きます!/平均14時

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>情報システム部住所:東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目23-5 プライム千駄ヶ谷ビル勤務地最寄駅:JR総武線...

  • 最寄駅

    北参道駅、千駄ケ谷駅、代々木駅

  • 給与

    <予定年収>460万円~960万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):228,000円~410,000円...

  • 事業

    ~マンション累計供給戸数第1位(2024年12月末日現在)~■マンション開発事業に加え、再開発事業や収益用不動産事...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ■弊社IT職キャリア採用サイトも是非ご覧ください! https://www.orix-realestate.co.jp/

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>オリックス不動産株式会社または株式会社大京住所:東京都港区浜松町2-3-1 日本生命浜松町クレアタワ...

  • 最寄駅

    大門駅(東京都)、浜松町駅、竹芝駅

  • 給与

    <予定年収>700万円~1,300万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):359,000円~747,00...

  • 事業

    オリックスグループの不動産セグメントの中核企業。金融サービスの一環で不動産リースに取り組み、現在では幅広い領域で事...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~Slerから事業会社へキャリアチェンジした方歓迎!/柔軟かつ働きやすい環境(リモートやフレックス・年休121日・平均残

• 仕事

    ~国内最大級の商業デベロッパーの情報システム部門/全社的なAI活用推進で裁量◎/手厚い住宅補助あり!福利厚生◎~ ■業

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:千葉県千葉市美浜区中瀬1-5-1 イオンタワービル7F、8F勤務地最寄駅:JR京葉線/海浜...

  • 最寄駅

    海浜幕張駅、幕張豊砂駅、京成幕張駅

  • 給与

    <予定年収>500万円~750万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):304,000円~406,000円...

  • 事業

    ■企業概要:当社は大型ショッピングモールの開発と運営を担うディベロッパー事業会社として、日本、中国、カンボジア、ベ...

• 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>オリックス・システム株式会社住所:東京都港区浜松町二丁目3番1号 日本生命浜松町クレアタワー勤務地最...

  • 最寄駅

    大門駅(東京都)、浜松町駅、竹芝駅

  • 給与

    <予定年収>540万円~920万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):255,000円~410,000円...

• 給与

    <予定年収>720万円~960万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):302,500円~410,000円...

• 仕事

    上場G◎近畿圏マンション供給ランキング15年連続1位/給与も充実! ■職務内容: ・オリジナルブランドマンション「プレ

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:大阪府大阪市中央区城見1-2-27 クリスタルタワー27F勤務地最寄駅:地下鉄長堀鶴見緑地...

  • 最寄駅

    大阪ビジネスパーク駅、大阪城北詰駅、京橋駅(大阪府)

  • 給与

    <予定年収>1,200万円~1,400万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):500,000円~600,...

  • 事業

    ■事業内容:自社ブランドマンション「プレサンスシリーズ」を、全国に700棟以上も供給する総合ディベロッパーです。2...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    東京ディズニーリゾート(R)を運営している当社において、社内SEとしてご活躍いただきます。 ■業務内容: ◇クラウドプ

  • 対象

    学歴不問

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:千葉県浦安市舞浜1-1 勤務地最寄駅:JR京葉線/舞浜駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙

  • 最寄駅

    東京ディズニーシー・ステーション駅、リゾートゲートウェイ・ステーション駅、舞浜駅

  • 給与

    <予定年収>570万円~750万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):318,860円~433,430円...

  • 事業

    ■企業概要:オリエンタルランドは、1960年に「千葉県浦安沖の海面を埋め立て、商業地・住宅地の開発と大規模レジャー...

• 仕事

    地域社会の未来をITで切り拓く!多角的事業を展開する電鉄グループを、あなたの技術で次のステージへと導きませんか? ■業

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>勤務地住所:静岡県浜松市中央区千歳町74-2 受動喫煙対策:その他(喫煙可能スペース有)変更の範囲:...

  • 最寄駅

    新浜松駅、第一通り駅、浜松駅

  • 給与

    <予定年収>413万円~599万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):295,000円~428,000円...

  • 事業

    鉄道インフラ事業を柱としてグループ会社15社を束ね、人々の生活と密接に関わり合い、より豊かでゆとりある地域社会の実...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~会社全体のDXを推進/フレックス制度有/建設業の働き方変革、スマートシティなど~ ■業務内容: デジタル技術やデータ

  • 対象

    学歴不問

  • 勤務地

    <勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区千駄ケ谷4-25-2 修養団SYDビル勤務地最寄駅:JR各線、都営大江戸線/代...

  • 最寄駅

    北参道駅、代々木駅、千駄ケ谷駅

  • 給与

    <予定年収>550万円~850万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~40...

  • 事業

    ■事業内容:・建設工事の請負、企画、設計、監理及びコンサルティング業務・宇宙開発、海洋開発、地域開発、都市開発、資...

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

  • 仕事

    ~遠鉄グループ内のITに関する課題を解決/家族手当や住宅手当など福利厚生◎~ ■業務概要: 遠鉄グループ内のITに関す

  • 対象

    <最終学歴>大学院、大学卒以上

  • 勤務地

    <勤務地詳細>勤務地住所:静岡県浜松市中央区千歳町74-2 勤務地最寄駅:遠州鉄道・JR各線/浜松駅受動喫煙対策:...

  • 最寄駅

    新浜松駅、第一通り駅、浜松駅

  • 給与

    <予定年収>354万円~513万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):295,000円~428,000円...

  • 事業

気になるリストに保存しました

「気になるリストへ」のボタンから、気になるリスト一覧へ移動できます

前へ
  1. 1
次へ
エージェントサービスに申し込む(無料)

サイトに掲載されていない非公開求人を見るにはエージェントサービスに申し込みが必要です