- 仕事
【無理のない働き方でキャリアUP!】賃貸管理・契約に関わる事務業務を中心にお任せします
- 対象
【未経験歓迎】★宅建をお持ちの方は大歓迎!★幅広い不動産スキルを習得できる環境
- 勤務地
【恵比寿ガーデンプレイスタワーで働く♪転勤なし】東京都渋谷区恵比寿4-20-3恵比寿ガーデンプレイスタワー30F<...
- 最寄駅
恵比寿駅
- 給与
月給25万円~40万円※スキル・経験・能力を考慮して決定します。
- 事業
■不動産売買業■不動産仲介業■住宅賃貸管理業■建設業■建物管理業■リフォーム業■オフィス・店舗内装業■コンサルティ...
不動産管理、一般事務・アシスタント、原則定時退社 の転職・求人検索結果
不動産管理、一般事務・アシスタント、原則定時退社の転職・求人検索結果です。左の求人検索条件にて絞込みができます。
該当求人数34件中1~34件を表示
株式会社ワイエス・ホーム
宅建事務/実務未経験可/残業ほぼなし/10時出社/賞与年2回
- 仕事
【接客・外出・営業なし】宅建資格を活かした重要事項説明や、店舗運営を支えるバックオフィス業務全般。
- 対象
◆宅建資格をお持ちの方(試験合格・未登録OK)◆職種・業種未経験、第二新卒・ブランク歓迎!
- 勤務地
東京都内の当社直営事業所【三鷹本店・中野店・高円寺店・吉祥寺店・荻窪店・国分寺店・高円寺南口】\募集中の店舗・勤務...
- 最寄駅
三鷹駅、中野駅(東京都)、高円寺駅、新高円寺駅、荻窪駅、井の頭公園駅、国分寺駅、東中野駅、吉祥...
- 給与
350万円/宅建事務 3年目 38歳(月給25万円+諸手当+賞与年2回)
- 事業
■賃貸マンション・アパートの仲介および管理業■損害保険の代理業■広告の取次ぎおよび代理業■前各号に付帯する一切の業...
J.P.Returns株式会社
不動産の管理事務/家賃補助6万円/年休127日/東京丸の内
- 仕事
不動産の管理事務として賃貸物件の管理に伴う事務(データ入力・お問合せ対応)等をお願いします
- 対象
【学歴不問/未経験/第二新卒歓迎】 ◆専門性の高い事務職として自分らしい働き方を実現したい方
- 勤務地
【本社/東京駅直結/丸の内パークビルディング】※転居を伴う転勤なし■丸の内本社/千代田区丸の内2-6-1 丸の内パ...
- 最寄駅
東京駅
- 給与
年収450万円/管理事務(25歳・経験1年)※各種手当含む
年収640万円/管理事務・主任(29歳・経験4年)※各種手当含む
- 事業
■不動産企画・開発事業■不動産売買・販売・仲介・管理事業■生命保険代理店事業■損害保険代理店事業
株式会社丸貞
経理事務/完全週休2日/毎日定時退社/年休122日/賞与2回
- 仕事
【経験が浅くても大丈夫/業種未経験歓迎】賃貸物件に関わる経理・事務業務をお任せします。
- 対象
【学歴不問/業種未経験歓迎】基本的なPCスキルをお持ちの方/細かい作業が好きな方も得意を活かせます!
- 勤務地
【川崎市/駅チカ徒歩1分で通勤ラクラク♪/転勤なし】<本社>神奈川県川崎市高津区溝口二丁目7番27号<アクセス>東...
- 最寄駅
溝の口駅、武蔵溝ノ口駅、高津駅(神奈川県)
- 給与
年収360万円/入社5年目
※上記はあくまでモデル年収です
- 事業
1975年の設立以来、賃貸管理を中心に分譲・不動産売買・駐車場管理・保有資産運用・不動産仲介といった幅広い事業を展...
株式会社イノヴィート
平均20代!爆成長中の不動産ベンチャーを支える営業サポート
- 仕事
【20代女性スタッフ活躍・未経験歓迎】チームを裏で支える事務スタッフ!残業ほぼなし!業界知識不要
- 対象
【社会人経験不問】業界知識などは一切不問!人柄を重視した採用です!☆基本PCスキルでOK
- 勤務地
【転勤なし】◆四ツ谷駅から徒歩5分:東京都千代田区麹町5-3-6 第7秋山ビルディング5階※受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
四ツ谷駅、麹町駅、市ケ谷駅
- 給与
年収360万円(入社1年目)
年収480万円(入社3年目)
- 事業
■不動産の売買・販売・仲介・管理事業■コンサルティング業務・不動産の企画・調査・開発事業
株式会社マネッジパートナー
不動産管理事務/未経験歓迎/残業月10時間以下/年休122日
- 仕事
【女性も働きやすい安心環境】不動産事務業務/バックオフィスから契約業務、入退去手続きなどをサポート
- 対象
【未経験歓迎・学歴不問】基本的なPCスキルがあればOK♪/明るくコミュニケーションができる方歓迎!
- 勤務地
<豊水すすきの駅より徒歩1分/転勤なし>【本社】北海道札幌市中央区南四条西1-1-2 第87松井ビル5F└地下鉄東...
- 最寄駅
豊水すすきの駅、すすきの駅、狸小路駅
- 給与
年収340万円(入社4年目 29歳)
- 事業
不動産管理業(賃貸マンション・アパート、賃貸ビル、分譲マンションなどのトータル管理サポート、リフォーム、増改築工事...
株式会社ホーミング・ライフ
事務職/未経験歓迎/賞与年4回/残業少なめ/年休125日
- 仕事
【キャリアアップも目指せる環境】書類作成や入居者・オーナー様の問合せ対応などをお任せ
- 対象
<業種・職種未経験歓迎>ブランク・学歴不問/第二新卒も大歓迎!40歳以下の方
- 勤務地
★転勤なし★駅徒歩2分の好アクセス<本社>東京都新宿区新宿1-36-2 新宿第7葉山ビル8階<アクセス>■東京メト...
- 最寄駅
新宿御苑前駅、新宿三丁目駅
- 給与
年収432万円(26歳、入社2年目)
年収600万円(32歳、入社4年目)
- 事業
■サブリース事業■不動産賃貸・管理・仲介■アパート・マンションの運営管理(更新業務・解約業務・その他)■賃貸マンシ...
株式会社LINK
不動産事務/年休120日/完全週休2日(土日)/月給33万~
- 仕事
【20代活躍中】宅建士は優遇◆営業資料作成や電話応対など、簡単なバックオフィス業務をお任せ◆土日休み
- 対象
【宅地建物取引士保有者】事務でキャリアアップ#学歴・経歴不問#社長直下の手厚いフォロー#ブランクOK
- 勤務地
東京都渋谷区渋谷1-14-8 宮益SKビル6階(渋谷駅徒歩1分)
- 最寄駅
渋谷駅
- 給与
年収600万円 / 事務職 経験3年
年収440万円 / 事務職 経験1年
- 事業
■不動産売買及び仲介■不動産賃貸仲介及び管理■アセットコンサルティング≪加盟団体≫公益社団法人全国宅地建物取引業協...
株式会社おかだハウジング
未経験歓迎の不動産事務/残業ほぼなし/賞与4カ月分/面接1回
- 仕事
【残業ほぼなし!】書類の作成や電話・来客対応、PC入力などをお任せします。賃貸業界事務のプロへ!
- 対象
【未経験歓迎/学歴不問】正社員デビュー・第二新卒・ブランクがある方も歓迎!バックオフィス経験者優遇◎
- 勤務地
【転勤なし】神奈川県横浜市都筑区牛久保東1-21-14<アクセス>横浜市営地下鉄グリーンライン「センター北駅」より...
- 最寄駅
センター北駅
- 給与
年収400万円(入社5年/月給27万円+各種手当+賞与)
年収370万円(入社3年/月給25万円+各種手当+賞与)
- 事業
■不動産の賃貸仲介、賃貸管理、建物管理■資産の有効活用の企画・運営■不動産のリフォーム【許認可】神奈川県知事免許(...
三和開発株式会社
事務スタッフ/未経験歓迎/基本定時退社/年間休日127日
- 仕事
事務スタッフとして、電話の取り次ぎ・書類作成など社内サポートをお任せします。
- 対象
≪未経験歓迎/業界経験も問いません/社会人未経験・第二新卒・ブランクOK!/資格をお持ちの方優遇≫
- 勤務地
【転勤なし&U・Iターン歓迎】大阪府高槻市寿町2-21-29<アクセス>阪急/富田駅から徒歩11分JR/摂津富田駅...
- 最寄駅
富田駅(大阪府)
- 給与
月給19万5,000~23万7,000円+各種手当+賞与年2回【上記は最低保証額です!】給与額はこれまでの経験や年...
- 事業
■賃貸借物件(建物)管理事業■総合企画■運営企画■業務代行■賃貸借物件・仲介斡旋および賃貸事業 等
株式会社ジール不動産
営業を支える“判断力が求められる事務職”/営業事務経験者歓迎
- 仕事
営業を支える“判断力が求められる事務職”/営業サポート経験者歓迎
- 対象
事務として“作業”ではなく、 営業を支えるサポート業務に主体的に関わりたい方
- 勤務地
【新宿勤務/転勤なし】本社:東京都新宿区西新宿7-18-1 TOMOEビル4F▼アクセス東京メトロ丸ノ内線「西新宿...
- 最寄駅
西武新宿駅、新宿西口駅、西新宿駅
- 給与
500万円~(入社5年目)
450万円~(入社3年目)
- 事業
事業用不動産に特化した不動産サービスを展開。店舗仲介を中心に、売買・サブリース・ビル管理など事業用不動産のトータル...
株式会社SRコーポレーション
賃貸物件の管理事務/年休130日~/土日祝休/月給26万円~
- 仕事
【20代~30代も活躍中!】オーナー様の大切なマンションなど/都内の収益賃貸物件の管理・運営
- 対象
【学歴不問】不動産業界での経験をお持ちの方/宅建資格をお持ちの方・勉強中の方はなお歓迎!
- 勤務地
【転勤なし】■東京都渋谷区広尾5-19-4 SR広尾5階<アクセス>・東京メトロ日比谷線「広尾駅」より徒歩4分・J...
- 最寄駅
広尾駅
- 給与
年収450万円/月給28万円/入社2年・20代
年収540万円/月給30万円/入社4年・30代
- 事業
■マンションの売買・仲介・賃貸・管理<免許登録>宅地建物取引業者免許 東京都知事 (7)第72914号
株式会社浪速管理
受付事務/完全週休2日制/年間休日123日/基本定時退社
- 仕事
【会社を代表してお客様をお迎えする大切なポジション】来客対応や電話対応、事務業務をお任せします。
- 対象
\未経験歓迎!/デスクワークばかりではない事務にご興味のある方!支え合いながら長く活躍できる環境!
- 勤務地
★転勤ナシ/U・Iターン歓迎★≪大阪本社≫大阪市福島区鷺洲1-11-19 大阪福島セントラルビル>>アクセス<<■...
- 最寄駅
野田駅(阪神線)、野田阪神駅、海老江駅
- 給与
400万円/入社7年目(月給27万円+手当+賞与2回)
320万円/入社5年目(月給23万円+手当+賞与2回)
- 事業
★マンション・ビル総合管理、損害保険代理業【マネジメントサービス】■事務管理業務└出納業務、会計業務、管理組合運営...
株式会社アレップス
営業事務/未経験者歓迎/賞与年3回/家賃補助50%社宅制度有
- 仕事
【賞与年3回/残業月10時間以下】賃貸物件に関わるバックオフィス業務 ★先輩のサポートからスタート!
- 対象
【学歴不問/事務職デビューも歓迎!】PCの基本操作ができる方、電話対応に抵抗がない方であれば歓迎!
- 勤務地
【転勤なし・最寄駅から徒歩4分】本社/東京都千代田区岩本町2-6-10※転居を伴う転勤はありません。アクセス/都営...
- 最寄駅
岩本町駅、小伝馬町駅、神田駅(東京都)
- 給与
月給25万7000円(固定残業代含む)+報奨金(最大3万円)+賞与年3回※年齢・経験・能力等を考慮の上、決定いたし...
- 事業
1. 賃貸物件のサブリース事業2. 賃貸物件の管理代行事業3. 賃貸物件の保守メンテナンス4. 賃貸物件のリフォー...
人形町不動産株式会社
経理スタッフ/サポート体制完備/フレックスタイム制
- 仕事
【未経験歓迎!&安心のサポート体制♪】経理・財務の各種業務をお任せ!
- 対象
★*完全未経験大歓迎!*★経理デビューをサポートする体制完備!ワークライフバランスが叶う♪
- 勤務地
\☆\転勤なし・駅チカの新オフィス!/☆/《本店》東京都中央区日本橋浜町2-23-6 人形町不動産ビル☆4月にでき...
- 最寄駅
浜町駅、水天宮前駅、人形町駅
- 給与
月給23万円~+各種手当+賞与※上記には固定残業代(3万5,920円/月20時間分)を含みます。※固定残業代を超え...
- 事業
■不動産賃貸管理■不動産賃貸売買仲介
株式会社エイブル
事務職(宅建事務)/未経験歓迎/50代も活躍中/残業なし
- 仕事
【未経験歓迎の宅建事務!】重要事項説明や契約書類の管理、小口現金の管理などをお任せします。
- 対象
【業界・職種未経験歓迎/高卒以上】宅地建物取引士の資格をお持ちの方◆資格を活かして働きたい方歓迎!
- 勤務地
【埼玉県の直営店/原則、転居を伴う県外への転勤なし】■埼玉県内の各店舗さいたま市、川越市、川口市、所沢市、飯能市、...
- 最寄駅
宮原駅、大宮駅(埼玉県)、東大宮駅、さいたま新都心駅、北浦和駅、浦和駅、与野駅、中浦和駅、南浦...
- 給与
年収400万円/入社20年/57歳
年収360万円/入社10年/35歳
- 事業
■不動産賃貸仲介事業└店舗数:829店舗(直営店441店・ネットワーク店373店・海外店15店)※2025年2月時...
株式会社ケイエスジャパン
一般事務/残業5h程度&年休125日/転勤なし/女性活躍中
- 仕事
【20代~30代活躍中】ホテル運営を支える事務業務をお任せします。協力し合う体制で未経験の方も安心♪
- 対象
【事務職未経験歓迎・学歴不問・第二新卒歓迎】/基本的なPCスキル(Excel・Word)がある方
- 勤務地
■転勤なし!■U・Iターン歓迎!大阪府大阪市天王寺区上本町8-1-23 KSビル6F≪アクセス≫近鉄線:大阪上本町...
- 最寄駅
大阪上本町駅、四天王寺前夕陽ケ丘駅、谷町九丁目駅
- 給与
月給22万円~23万円+各種手当+賞与年2回※残業代は全額支給※スキル・経験・能力を考慮して決定します※試用期間3...
- 事業
■ホテル、レストランの経営及び 運営管理■不動産の売買、賃貸、管理■建物の清掃及び保守管理
ジェーエルコーポレーション株式会社
残業ゼロの貿易事務/未経験歓迎/年休124日/土日祝休み
- 仕事
【毎日定時退社が基本】中古建設機械の貿易事務を中心に、社内の事務業務も分担して幅広くお任せします。
- 対象
【未経験歓迎】事務業務の経験をお持ちの方◆貿易事務(輸出・輸入)の経験をお持ちの方は大歓迎!
- 勤務地
【転勤なし/駅徒歩3分】大阪府大阪市西区阿波座1-4-9 JLビル5F<アクセス>・大阪メトロ四つ橋線「本町駅」よ...
- 最寄駅
本町駅、西大橋駅、四ツ橋駅
- 給与
■経験者(貿易事務)/月給27万円~30万円■未経験者/月給25万円~◎時間外手当は、別途発生した分を全額支給します。
- 事業
■中古建設機械の輸出入■中古建設及び土木機械器具の販売、賃貸及び整備業■建築土木資材の販売及び賃貸業■不動産の売買...
株式会社翔大
事務職/年間休日125日/完休2日/部署牽引するコアメンバー
- 仕事
【事務職】営業メンバーを支えるバックオフィスとして、不動産事務業務全般をお任せします。
- 対象
【業種未経験歓迎】基本的なPC操作ができる方/社会人歴10年以上の方歓迎/学歴不問
- 勤務地
☆転勤なし/U・Iターン歓迎/駅チカ勤務勤務地/東京都台東区東上野4-26-12 コスモビル1階※敷地内全面禁煙
- 最寄駅
上野駅、稲荷町駅(東京都)、鶯谷駅
- 給与
月給25万円~+諸手当+各種手当※残業代別途全額支給※経験・スキルに応じて決定いたします
- 事業
◆不動産賃貸・仲介・管理
ケイアール株式会社、六国建設株式会社【六国建設グループ合同募集】
事務・総務職/月給25万~40万円/完全週休2/残業ほぼなし
- 仕事
事務業務(マンション管理事務全般/伝票・請求書作成/電話来客対応など)
- 対象
未経験、経験者ともに歓迎/基本的なPCスキル(Excelの入力程度でOK)/電話応対が苦手ではない方
- 勤務地
★駅チカ/神奈川県横浜市戸塚区品濃町550-5転勤なし<アクセス>「東戸塚駅」東口より徒歩5分※屋内禁煙<グループ共通>
- 最寄駅
東戸塚駅
- 給与
■月給25万円~30万円■想定年収/300万~360万円※月給には時間外労働の有無にかかわらず、20時間分の時間外...
- 事業
<ケイアール㈱>■不動産の売買、賃貸、仲介、管理、損害保険の代理業神奈川県知事(8)第19804号<六国建設㈱>■...
株式会社スムージングハウス川崎
不動産事務/月給50万円超/残業月10h以下/オープニング
- 仕事
売買仲介業務における、契約管理業務全般を担当いただきます。
- 対象
【学歴不問】不動産業界での経験を活かして、キャリアもプライベートも充実させたい方 ★ブランクOK
- 勤務地
【転勤なし】神奈川県川崎市高津区千年818-2※受動喫煙防止対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
武蔵新城駅
- 給与
月給50万円+賞与+宅建手当(月3万円)※スキル・経験・能力を考慮して決定します。※万が一残業が発生した場合には、...
- 事業
■不動産売買仲介事業■不動産管理事業
日本企画管財株式会社
事務/未経験OK/有休取得率100%/原則土日休み
- 仕事
【手厚いサポート体制あり◎】働きやすさ充実/自社で管理しているマンションの請求書・支払い対応など
- 対象
人柄重視の採用【学歴不問/未経験歓迎】◎自動車免許・特別な資格は不要!◎不動産業界経験者も大歓迎!
- 勤務地
【転勤なし】本社:東京都大田区西蒲田7-12-2 グランイーグル西蒲田第二ビル<アクセス>東急池上線「蓮沼駅」徒歩...
- 最寄駅
蒲田駅
- 給与
■正社員:月給23万円以上(固定残業代含む)+各種手当+賞与年2回※固定残業代は、時間外労働の有無に関わらず10時...
- 事業
■マンション管理業(国土交通大臣登録(5)第030682号)■ビル管理業■宅地建物取引業(東京都知事免許(6)第7...
株式会社成幸不動産
未経験歓迎の事務(残業月5時間以下/服装・髪型・ネイル自由)
- 仕事
【家庭の都合に合わせて柔軟に働ける!】営業サポートをはじめとする事務業務全般をお任せします。
- 対象
【未経験歓迎/学歴不問】コミュニケーション力を活かして働きたい方・明るい対応ができる方は大歓迎!
- 勤務地
【転勤なし】大阪市中央区<本社>・大阪府大阪市中央区久太郎町3-1-11 vort御堂筋本町II 8B・最寄り駅「...
- 最寄駅
堺筋本町駅
- 給与
月給24万円+各種手当\努力はしっかり評価します/頑張っていただいた分は昇給で還元する仕組みをとっています。経営層...
- 事業
■建物・土地・お部屋の売買/賃貸/管理/リフォーム
One To One Advisors株式会社
事務系総合職(経理・人事・事務など)/完全週休2日/定時退社
- 仕事
【ご経験に応じて経理・人事・事務のいずれかを担当】裁量大&自由度高く業務をお任せ!
- 対象
【不動産経験は不問】経理・人事・事務などのご経験がある方/宅建保持者歓迎
- 勤務地
【転勤なし/御成門駅徒歩1分】■住所東京都港区西新橋3-24-12 TBM西新橋ビル2F■アクセス・御成門駅徒歩1...
- 最寄駅
御成門駅、神谷町駅、大門駅(東京都)
- 給与
月給30万円~+インセンティブ(仕事内容によって賞与・インセンティブを上限なく支給!)※スキル・ご経験に応じて決定します
- 事業
1. 収益不動産の買取・販売・仲介事業2. 不動産コンサルティング3. 収益不動産のバリューアップ事業4. 収益不...
株式会社torio
管理事務/月給30万円~/年休128日/ポテンシャル採用
- 仕事
不動産ビジネスを支えるバックオフィス業務をお任せします。
- 対象
【職種・業界未経験歓迎!/学歴不問】「安定した環境で長く働きたい」など意欲を重視!社会人経験のある方
- 勤務地
【転勤なし】〒530-0041大阪府大阪市北区天神橋3丁目11-13<アクセス>■大阪メトロ堺筋線「扇町駅」より徒...
- 最寄駅
扇町駅(大阪府)、天満駅、南森町駅
- 給与
420万円/事務職/入社1年目
460万円/事務職/入社3年目
- 事業
不動産の売買、賃貸、仲介、管理およびコンサルティング業【宅地建物取引業免許】(社)全国宅地建物取引業保証協会加盟国...
フューチャーアソシエイツ株式会社
不動産事務/未経験歓迎/土日祝休み/実働7時間/10時始業
- 仕事
★当社が事務デビューの方も丁寧に育成★ バックオフィスから会社の成長を支える事務業務をお任せします!
- 対象
【学歴不問/未経験歓迎】基本的なPCスキルをお持ちの方(入力程度でOK)◎事務未経験の方も歓迎!
- 勤務地
【本社勤務/転勤なし/駅チカフィス】東京都港区南青山5-4-19 The Upper Residences at ...
- 最寄駅
表参道駅
- 給与
月給25万円以上+諸手当+賞与年2回(本年度実績:1.5カ月分×2回)+決算賞与※経験や能力などを考慮して決定いた...
- 事業
■不動産コンサルティング■不動産の売買・仲介■賃貸管理■賃貸用不動産開発■飲食事業
株式会社エステートトーワ
経理事務/未経験歓迎/年間休日120日/賞与年3回/転勤なし
- 仕事
【チームワーク◎】賃貸マンション管理業務の経理業務全般をお任せいたします。
- 対象
【未経験歓迎/学歴不問】Excelの基本操作が可能な方/チームワークを大切にできる方★経験者なお歓迎
- 勤務地
【大阪本社/転勤なし】大阪府大阪市北区西天満2-6-8 堂島ビル2F<アクセス>京阪中之島線「大江橋駅」より徒歩3...
- 最寄駅
大江橋駅、淀屋橋駅、なにわ橋駅
- 給与
月給19万7000円~25万円+賞与年3回+諸手当※スキル・経験・能力を考慮して決定します。
- 事業
■不動産の管理、仲介、売買、建築■分譲住宅事業■分譲マンション事業■不動産投資事業■不動産のコンサルティング■損害...
イエカンリ株式会社
管理事務/月給30万円~/年休122日・完全土日祝/服装自由
- 仕事
専用フォーマットへのデータ入力や更新案内などの書類作成、管理組合運営サポートなどのお仕事です。
- 対象
< 学歴・職歴・資格不問 > 男女、未経験者大歓迎です! ★不動産に関する知識はなくて大丈夫です。
- 勤務地
東京都新宿区大久保2-5-19 シティプラザ大久保4階(最寄り駅:東新宿駅)※転勤なし【 アクセス 】■東京メトロ...
- 最寄駅
東新宿駅、西早稲田駅、新大久保駅
- 給与
月給30万円以上※試用期間3ヶ月:試用期間中は、月給25万円になります。※お持ちの経験により試用期間の短縮、または...
- 事業
■建物管理事業■賃貸管理事業■リフォーム・リノベーション・企画・設計・施工■損害保険代理店業【 グループ会社 】イ...
日本管財株式会社
不動産管理の一般事務/年休124日/在宅勤務可/ほぼ定時退社
- 仕事
【事務デビュー&ブランクOK!】マンション管理に関する一般事務や会計業務を担当いただきます
- 対象
【未経験歓迎・学歴不問】基本的なPCスキル(Word、Excel)をお持ちの方
- 勤務地
【転勤なし/兵庫県西宮市で腰を据えて働ける!】■本店:兵庫県西宮市六湛寺町9-16<アクセス>阪神「西宮駅」より徒...
- 最寄駅
西宮駅、西宮駅(JR線)
- 給与
月給21万円~27万円※経験・能力等を考慮の上、決定します※残業代は別途全額支給します
- 事業
・建物総合管理事業・住宅管理運営事業・環境施設管理事業・プロパティマネジメント事業・不動産ファンドマネジメント事業...
株式会社TBM
事務スタッフ/土日祝休/年間休日124日/高収益で安定感抜群
- 仕事
東京本社にて社内の事務業務全般のサポートををお任せします ※不動産業界の経験・知識はゼロでOK!
- 対象
学歴不問・基本的なPCスキル(Excel・Word) ◎総務経験者や、バックオフィス部門経験者は優遇
- 勤務地
東京都港区六本木1-4-5 Ark Hills South Tower(アークヒルズサウスタワー)11F◆勤務地は...
- 最寄駅
六本木一丁目駅、神谷町駅、溜池山王駅
- 給与
月給23万3,000円~30万円※経験・能力・スキル等を考慮し決定します※試用期間3ヶ月あり(条件等同じ)
- 事業
不動産管理業/不動産賃貸業1983年に広島県世羅郡にて創業し、不動産デベロッパーとして地域に密着した数々の事業を展...
株式会社ヒルズホールディングス
【東京/飯田橋】不動産事務☆未経験歓迎☆年休120日~ 残業0HでWLB◎ 服装・ネイル・髪型自由♪
- 仕事
■■服装・ネイル・髪型自由・年休120日・週休二日制・路面店の明るい職場で楽しく働いていただけます!■■ ■仕事内容:
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社 富動産の窓口住所:東京都千代田区飯田橋2-6-3 勤務地最寄駅:東京メトロ東西線線/飯田橋駅駅...
- 最寄駅
九段下駅、水道橋駅、飯田橋駅
- 給与
<予定年収>300万円~360万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~300,000円...
- 事業
■事業内容:不動産の売買・仲介・賃貸・管理、不動産に関する企画・相談・調査、損害保険代理店業グループホーム普及事業...
株式会社ヒルズホールディングス
【大阪】不動産事務☆未経験歓迎☆年休110日~ 残業0時間で働きやすさ◎ 服装・ネイル・髪型自由♪
- 仕事
■■服装・ネイル・髪型自由・年休110日・週休二日制・路面店の明るい職場で楽しく働いていただけます!■■ ■仕事内容:
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>不動産購入の窓口住所:大阪府大阪市城東区関目5-3-2 勤務地最寄駅:京阪本線線/関目駅受動喫煙対...
- 最寄駅
関目成育駅、海老江駅、関目駅、野田阪神駅、関目高殿駅、野田駅(阪神線)
- 給与
<予定年収>246万円~300万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):205,000円~250,000円...
- 事業
株式会社サイバーアセスメント
【大阪】事務※正社員・残業0・服装ネイル自由♪★PCの使い方からレクチャー★
- 仕事
■■服装・ネイル・髪型自由・年休110日・週休二日制・路面店の明るい職場で楽しく働いていただけます!■■ ■仕事内容
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>株式会社サイバーアセスメント SUMAIE住所:大阪府大阪市城東区関目6-15-23 勤務地最寄駅:...
- 最寄駅
新森古市駅、森小路駅、関目駅
- 給与
- 事業
- 仕事
\ワークライフバランスを整えたい方、地域で腰を据えて働きたい方へ/ 転勤なし・年間休日127日・土日祝休み・残業なし・成
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:千葉県船橋市前原西2-30-7 AJ津田沼受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
津田沼駅、新津田沼駅、前原駅
- 給与
<予定年収>240万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):2,400,000円<月額>200,000円(...
- 事業
■事業内容・アパートマンション企画、設計、施工管理・不動産コンサルティング業・宅地建物取引業・不動産賃貸管理業・賃...