- 仕事
■業務概要:【変更の範囲:会社の定める業務】 意匠設計業務をお任せします。 ■業務内容: 【具体的には】 ・企画設計の立
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京本店住所:東京都千代田区五番町4番地7 五番町ナカノビル2F・3F・4F勤務地最寄駅:各線/市ヶ...
- 最寄駅
市ケ谷駅、四ツ谷駅、麹町駅
- 給与
<予定年収>688万円~1,015万円<賃金形態>月給制【諸手当】一級建築士(登録済み) 資格手当別途支給 150...
- 事業
■事業内容: 現在では国内におけるオフィスビル・商業施設・医療施設・レジャー施設・マンションや海外でのホテル・コン...
525ページ:建設・プラント・不動産業界、第二新卒歓迎、年間休日120日以上 の転職・求人検索結果
建設・プラント・不動産業界、第二新卒歓迎、年間休日120日以上の転職・求人検索結果です。建築設計事務所、建設コンサルタント、プラントメーカー・プラントエンジニアリングなど、左の求人検索条件にて絞込みができます。
該当求人数31,144件中26,201~26,250件を表示
- 仕事
~年休123日/完全週休二日制/福利厚生充実/フレックスタイム制~ ◎戸建から集合住宅にキャリアアップしたい方も歓迎 ◎
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>南関東支社住所:神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-1 みなとみらいセンタービル14階、15階受...
- 最寄駅
みなとみらい駅、新川崎駅、社家駅、新高島駅、鹿島田駅、愛甲石田駅、矢向駅、門沢橋駅
- 給与
<予定年収>700万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~426,00...
- 事業
■企業概要:1955年「建築の工業化」を企業理念に創業し、住宅・賃貸住宅・分譲マンション・商業施設・一般建築物と幅...
株式会社タクマテクノス
<田町駅>環境薬品の営業・アフターサービス担当 ~未経験歓迎/残業10h/土日祝休み
- 仕事
~JR田町駅徒歩4分/お客様との関係構築・維持・深耕が大切な営業スタイル/土日祝休み/年間120日/直行直帰あり/国民の
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区芝浦3-9-1 芝浦ルネサイトタワー勤務地最寄駅:京浜東北線/田町駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
田町駅(東京都)、三田駅(東京都)、芝浦ふ頭駅
- 給与
<予定年収>380万円~450万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~28...
- 事業
■事業内容: ・ごみ処理施設、水処理施設、産業廃棄物処理施設、ボイラ施設、発電施設および各種建物の維持管理運営・各...
- 仕事
JR西日本と三菱重工の共同出資によるディベロッパー/年休127日/在宅・リモート可/フルフレックス導入/残業月17h程度
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>中部支社住所:愛知県名古屋市中区錦二丁目13番30号 名古屋伏見ビル3階勤務地最寄駅:地下鉄東山線・...
- 最寄駅
伏見駅(愛知県)、丸の内駅(愛知県)、栄駅(愛知県)
- 給与
<予定年収>550万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):267,000円~407,000円...
- 事業
■事業概要:不動産賃貸事業、不動産分譲事業、投資家向け販売事業■事業詳細東京に本社を置き、西日本エリアにとらわれず...
- 仕事
<文化シヤッター(東証プライム上場)の100%子会社で安定性◎/取引先は大手多数/飛び込み営業ナシ!/20~30代の異業
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>福岡営業所住所:福岡県福岡市博多区博多駅前2-17-19 JR博多駅前第1ビル5階受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
祇園駅(福岡県)、博多駅、櫛田神社前駅
- 給与
<予定年収>400万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):245,918円~276,658円...
- 事業
■事業内容:・木造住宅用接合金物の製造販売・木造住宅用制震装置の製造販売・住宅用換気金物の製造販売・建築用資材の製...
- 仕事
ご経験や適性に合わせて以下コスト算出・分析業務を担当いただきます。 将来的には「プラウド」「オハナ」に関わる商品企画にも
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>野村不動産㈱・野村不動産投資顧問㈱ 本社住所:東京都港区芝浦一丁目1番1号 BLUE FRONT S...
- 最寄駅
日の出駅(東京都)、浜松町駅、竹芝駅
- 給与
<予定年収>591万円~1,160万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~...
- 事業
■事業詳細:マンション分譲事業、戸建分譲事業、投資・開発事業、ビルディング事業、建築・設計事業、資産運用事業など■...
株式会社よしだ
【愛媛/未経験歓迎】リフォームの反響営業◇新規なし/リピーター多/月2回程土日休/年休120日
- 仕事
~未経験歓迎◎地域密着・リピート率高◎反響営業/月2回程度土日休みあり/年間休日120日/愛媛県新居浜市・西条市・四国中
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>リフォームよしだ新居浜本店住所:愛媛県新居浜市西の土居町1-3-42 勤務地最寄駅:JR予讃線/新...
- 最寄駅
新居浜駅、伊予西条駅、川之江駅、中萩駅、石鎚山駅、伊予三島駅、多喜浜駅
- 給与
<予定年収>295万円~407万円<賃金形態>日給月給制<賃金内訳>月額(基本給):200,000円~250,00...
- 事業
■事業内容:建築工事業・塗装工事業■許可・登録番号:国土交通大臣許可(般-4)第26882号 2022年11月28...
- 仕事
【施工管理のご経験を活かして内勤メインのCADオペレーターに挑戦しませんか?/残業20~30h/総合ディベロッパー/設立
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪市中央区久太郎町4-1-3大阪御堂筋ビル2階 勤務地最寄駅:各線/本町駅受動喫煙対策:...
- 給与
<予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):276,582円~38...
- 事業
■企業概要:総合ディベロッパー、リバー産業グループの一角として、マンション事業の施工を行っています。※以下、リバー...
- 仕事
◎広島市中心部の並木通りに構えるエステサロン! ◎広島県で唯一!韓国発クリニカルエステ「トロイアルケ」導入店舗! ◎希望
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>Salon de SEI住所:広島県広島市中区中町2-5 ロアール並木 1004号室受動喫煙対策:屋...
- 最寄駅
袋町駅、中電前駅、立町駅
- 給与
<予定年収>420万円~600万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):4,200,000円~6,000,...
- 事業
■事業内容:分譲マンションの総合管理、ダストコントロール事業、事務管理業務、設備管理業務、長期修繕計画作成、理事会...
- 仕事
~経験者歓迎/大手食品メーカーの工場に特化した生産設備の設計・施工管理・メンテナンスを手掛ける優良企業/東証スタンダード
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支店住所:東京都品川区南大井6-20-8 リードシー大森ビル9F勤務地最寄駅:JR線/大森駅受動...
- 最寄駅
大森海岸駅、大森駅(東京都)、立会川駅
- 給与
<予定年収>600万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):400,000円~530,000円...
- 事業
当社は、工場や物流倉庫・ビルの電気・空調・水処理など、産業を支える電気設備を設計から施工、メンテナンス、改善提案ま...
- 仕事
【JAグループの建築物のアフターメンテナンス/宿泊・夜勤なし/年間休日124日+休暇10日で働きやすい環境を実現】 ■
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>戸田事業所住所:神奈川県厚木市戸田2508-27 受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
門沢橋駅、倉見駅、社家駅
- 給与
<予定年収>400万円~700万円<賃金形態>月給制※経験・能力により優遇します<賃金内訳>月額(基本給):195...
- 事業
■事業内容: ◇信頼と実績のJAグループ企業として、入居管理事業、建設事業、仲介事業、コインパーキング事業の4つの...
株式会社テクノプロ・コンストラクション
【岐阜】未経験から始める土木施工管理/100%人物重視◎研修合宿有/土日祝休/相談しながら現場を決定
- 仕事
\完全未経験から建設業の技術職に!手に職つけたい!を本気で叶えるならテクノプロ・コンストラクション】 / ◎未経験から施
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>岐阜県内のいずれかの顧客先住所:岐阜県 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 給与
<予定年収>318万円~354万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):198,800円<月給>198,8...
- 事業
■事業内容:同社は、建設系受託・請負・人材サービスにおいて、設計・施工管理に特化した建設現場を支える多種多様なニー...
株式会社C&Pマネジメント
【未経験歓迎/第二新卒歓迎】【東京・赤坂】内装施工管理/教育体制◎/新しいお仕事に挑戦したい方歓迎!
- 仕事
★未経験歓迎/教育体制充実/ME TOKYO SHINJUKUなど大型商業施設の内装施工管理/少数精鋭組織で温かい風土◎
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区赤坂4-1-4 赤坂丸ビル1階勤務地最寄駅:丸ノ内線線/赤坂見附駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
赤坂見附駅、永田町駅、赤坂駅(東京都)
- 給与
<予定年収>350万円~490万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):203,000円~28...
- 事業
■事業内容:・総合建設業・店舗企画、デザイン、設計及び施工・LED、サイン設計、製作及び施工・商業施設企画、プラン...
- 仕事
【年間休日】☆年間休日124日で振休・代休徹底 初任地も考慮 ☆帰省手当(月4回)社宅負担、別居手当など転勤時の手当充実
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>北陸支店住所:石川県金沢市広岡1-5-23 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
金沢駅、北鉄金沢駅、七ツ屋駅
- 給与
<予定年収>450万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):270,000円~360,000円...
- 事業
■事業内容: 1. 土木工事、建築工事、軌道工事及びその設備工事の施工、監理、並びに企画、設計、測量、コンサルティ...
- 仕事
■年間休日124日で振休・代休徹底 ■初任地考慮 ■DX化やipad導入で業務効率化(残業時間平均30H) ■業務内容
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋支店住所:愛知県清須市枇杷島駅前東1-1-1 勤務地最寄駅:城北線/枇杷島駅受動喫煙対策:敷地...
- 最寄駅
枇杷島駅、二ツ杁駅、西枇杷島駅
- 給与
- 事業
- 仕事
☆年間休日124日で振休・代休徹底 初任地も考慮 ☆帰省手当(月4回)社宅負担、別居手当など転勤時の手当充実 ■土木部門
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>静岡支店住所:静岡県静岡市駿河区南町6-1 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪支店住所:大阪府大阪市淀川区宮原4-1-6 アクロス新大阪受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
新大阪駅、東三国駅、東淀川駅
- 給与
- 事業
- 仕事
★年間休日124日で振休・代休徹底 初任地も考慮 ★帰省手当(月4回)、社宅負担、別居手当など、転勤時の手当補填あり
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支店住所:東京都台東区台東3-28-8 名工建設東京ビル勤務地最寄駅:各線/新御徒町駅受動喫煙対...
- 勤務地
<勤務地詳細>甲府支店住所:山梨県甲府市南口町6-15 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり
- 最寄駅
南甲府駅、甲斐住吉駅、金手駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~業界トップクラスの実績/30代で年収2000万円も!一流プレイヤーを目指せる環境/土日祝休も可能~ ■業務概要:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東京都内の営業所住所:東京都:荻窪、上石神井、国分寺、町田、稲城、城南、城東、三鷹、赤羽、池袋、新宿...
- 給与
<予定年収>600万円~1,200万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):240,000円~400,00...
- 事業
■事業内容:(1)戸建分譲、注文建築(2)建設工事施工・リフォーム工事施工(3)不動産の売買ならびに仲介
- 仕事
~業界トップクラスの実績/30代で年収2000万円も!一流プレイヤーを目指せる環境/土日祝休も可能~ ■業務概要:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>神奈川県内の営業所住所:神奈川県内の営業所 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:無
- 給与
- 事業
■事業内容:(1)戸建分譲、注文建築(2)建設工事施工・リフォーム工事施工(3)不動産の売買ならびに仲介
株式会社篠田商会
【愛知/春日井】法人ルート営業◇未経験から“人の命を守る仕事”へ/残業月15h・年休127日◇
- 仕事
~第2新卒歓迎/半数以上が未経験入社!/完全週休二日制(土日祝)×月平均残業15H×転勤なし/ガードレールや標識・高速道
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋支店・営業業務センター住所:愛知県春日井市春日井上ノ町字割畑38-11 勤務地最寄駅:名鉄犬山...
- 最寄駅
春日井駅(名鉄線)、牛山駅、間内駅
- 給与
<予定年収>350万円~430万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):206,000円~256,000円...
- 事業
■事業内容:肥料・農業資材・健康食品(クロレラミン)等の卸売鋼製足場架け払い工事・仮設工事(仮設ハウス)・仮設トイ...
- 仕事
~元請け/管理物件の工事管理/チーム制・サテライトオフィス利用などで平均残業20時間を実現!/資格取得を積極的に行ってい
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>虎ノ門ツインビルディング住所:東京都港区虎ノ門2-10-1 虎ノ門ツインビルディング受動喫煙対策:敷...
- 最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅、虎ノ門駅、神谷町駅
- 給与
<予定年収>500万円~950万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):256,000円~400,000円...
- 事業
■事業概要:独立当時89名だった社員は、2020年1月に20周年を迎え、現在では6,500名を超えるグループに。不...
- 仕事
~元請け/管理物件の施工管理/就業環境を改善して長期就業したい方歓迎◎/チーム制・在宅勤務利用などで平均残業22時間を実
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋広小路プレイス住所:愛知県名古屋市中区栄四丁目2番29号 JRE名古屋広小路プレイス6F受動喫...
- 最寄駅
栄駅(愛知県)、栄町駅(愛知県)、矢場町駅
- 給与
<予定年収>470万円~950万円<賃金形態>月給制固定給制※MGR以上は年俸制<賃金内訳>月額(基本給):248...
- 事業
- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>東京本社住所:東京都千代田区飯田橋三丁目13番1号 勤務地最寄駅:JR中央・総武線/水道橋駅受動喫...
- 最寄駅
水道橋駅、地下鉄赤塚駅、立飛駅、飯田橋駅、下赤塚駅、泉体育館駅、後楽園駅、地下鉄成増駅、高松駅...
- 勤務地
<勤務地詳細1>埼玉西支店住所:埼玉県川越市新宿町一丁目8番地8 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>埼玉東...
- 最寄駅
川越駅、新越谷駅、さいたま新都心駅、本川越駅、南越谷駅、北与野駅、川越市駅、蒲生駅、与野駅
- 勤務地
<勤務地詳細1>東関東支社住所:千葉県船橋市本町1丁目27番1号 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり<勤務地詳細...
- 最寄駅
船橋駅、鎌取駅、柏駅、京成船橋駅、おゆみ野駅、北柏駅、東海神駅、学園前駅(千葉県)、我孫子駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~宅建をお持ちの方の必見!パナソニックグループ/充実の福利厚生/年休129日(水日祝)・残業25h程度でワークライフバラ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪営業所住所:大阪府大阪市中央区南本町3-6-14 イトゥビル7F受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更...
- 最寄駅
本町駅、堺筋本町駅、心斎橋駅
- 給与
<予定年収>500万円~650万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~35...
- 事業
■企業概要:パナソニックホームズ100%出資グループ企業です。パナソニックホームズがこれまで培ってきた住まいづくり...
- 仕事
◇◆完全週休2日制で転職者も多い環境◎残業の少ない文化の会社です◆◇ ■担当業務詳細: 当社の太陽光発電設備つき規格住
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>徳島本店住所:徳島県徳島市沖浜東一丁目44 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
二軒屋駅、阿波富田駅、文化の森駅
- 給与
<予定年収>354万円~511万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):175,400円~25...
- 事業
スマートホーム事業規格住宅の企画・設計・施工・販売/戸建賃貸、収益不動産の企画・設計・施工・管理/不動産売買・仲介
タマホーム株式会社
【港区】オフィスビルのリーシング担当 ※残業5H程度/年休130日(原則土日祝休)/福利厚生◎
- 仕事
~低価格×良品質ハウスメーカーのリーディングカンパニー/累計引渡し棟数14万超/プライム上場/産休育休実績多数/残業月5
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区高輪3-22-9 タマホーム本社ビル勤務地最寄駅:JR各線/品川駅受動喫煙対策:...
- 最寄駅
品川駅、高輪ゲートウェイ駅、高輪台駅
- 給与
<予定年収>400万円~1,100万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):240,000円~650,00...
- 事業
■事業内容:・注文住宅および賃貸住宅の企画、建築、設計、販売、施工・各種金融商品の販売※「良い家を低価格で」という...
- 仕事
〈職務概要〉 当社の駐車場事業やシステム開発事業のノウハウやリソースを活かし、業界初の「企業様向け、社用車駐車場管理サー
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区代々木2-1-1 新宿マインズタワー19F勤務地最寄駅:JR線/新宿駅受動喫煙...
- 最寄駅
南新宿駅、新宿駅、代々木駅
- 給与
<予定年収>369万円~490万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):197,000円~29...
- 事業
■事業内容:インターネットを活用した事業開発/インターネットメディア開発及び運用/駐車場の管理運営並びにその紹介業...
- 仕事
【服装自由・年休130日・土日祝休み~不動産の仕入れ~販売、管理までトータルで手掛けて急成長中の企業~】 ◎今期売上2
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区渋谷1-1-8 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:無
- 最寄駅
渋谷駅、表参道駅、明治神宮前駅
- 給与
<予定年収>650万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):500,000円~660,000円...
- 事業
■事業内容: 不動産事業(企画開発、不動産販売、不動産買取、賃貸管理、建物管理)、太陽光事業(企画開発、販売、買取...
株式会社ジェイエーアメニティーハウス
【厚木市】アパート・マンションの点検作業/未経験歓迎!50代活躍中/JAグループ安定性◎/夜勤出張無
- 仕事
◎現場は神奈川県内がほとんどの為、宿泊出張・夜勤無し!残業20H以下で働き方抜群/年間休日124日+年間休暇10日でお休
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>戸田事業所住所:神奈川県厚木市戸田2508-27 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
門沢橋駅、倉見駅、社家駅
- 給与
<予定年収>270万円~345万円<賃金形態>月給制※経験・能力により優遇します<賃金内訳>月額(基本給):195...
- 事業
- 仕事
【ディベロッパー内のコンストラクション部門として業務を行うため、企画段階からものづくりに携われます!自社物件100%/住
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
- 給与
<予定年収>600万円~800万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):302,003円~40...
- 事業
- 仕事
~業界経験者歓迎◎現場事務~ゼネラリスト人材に成長!/スーパーゼネコン竹中工務店グループの安定基盤/高い自己資本比率と強
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪本店住所:大阪府大阪市中央区本町4丁目1-13 勤務地最寄駅:御堂筋線/本町駅受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
本町駅、堺筋本町駅、肥後橋駅
- 給与
<予定年収>600万円~700万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):330,000円~45...
- 事業
■企業概要:スーパーゼネコン5社の中で、非上場で業界内で比較しても強固な財務基盤を確確している竹中工務店のグループ...
- 仕事
◎1分単位で残業支給!徹底された勤務管理!残業平均25H程で働き方充実! ◎大和ハウスグループの安定基盤~福利厚生・手当
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>北九州営業所住所:福岡県北九州市小倉北区貴船町3番1号 受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
香春口三萩野駅、南小倉駅、片野駅
- 給与
<予定年収>470万円~630万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~28...
- 事業
■事業内容: リフォーム工事の請負、設計・施工管理、点検検査業務を行っています。
- 仕事
■業務概要:【変更の範囲:会社の定める業務】 当社の建築工事における積算業務をご担当頂きます。 ■業務内容: 【具体的に
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋支社住所:愛知県名古屋市中区丸の内三丁目20番3号 BPRプレイス久屋大通5F 勤務地最寄駅:...
- 最寄駅
久屋大通駅、栄町駅(愛知県)、栄駅(愛知県)
- 給与
<予定年収>549万円~605万円<賃金形態>月給制【諸手当】一級建築士 15000円、1級施工管理技士 5,00...
- 事業
- 仕事
~みずほフィナンシャルGと日本製鉄をバックボーンに街づくりを行う総合デベロッパー・日鉄興和不動産のグループ会社/年間休日
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都品川区南大井6-26-3 大森ベルポートD館7F勤務地最寄駅:JR各線/大森駅受動喫...
- 最寄駅
大森駅(東京都)、大森海岸駅、平和島駅
- 給与
<予定年収>500万円~670万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):255,000円~41...
- 事業
■事業内容:・マンション各種施設の管理、組合運営に関する業務・ビル各種施設の管理、運営に関する業務・建築物の設計、...
- 仕事
◆長崎市/転勤無し◆内勤メインで働ける/“CAD”を勉強した方歓迎!業界のトレンドでもあるBiMソフトを導入/駅や商業ビ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>土木建築課住所:長崎市飽の浦町5-7 菱興ビル別館4F受動喫煙対策:屋内喫煙可能場所あり
- 給与
<予定年収>340万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~350,000円...
- 事業
■事業内容 【エネルギー・環境設計支援】【舶用機械・エンジン設計支援】【機械・設備設計支援】【自動車電子・電装部品...
- 仕事
【年休123日&夜勤無で就業環境良好で定着率93.1%/NTTグループからの元請案件多数で安定業績/5日間のリフレッシュ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>九州支店住所:福岡県福岡市博多区博多駅東2-5-1(アーバンネット博多ビル) 受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
博多駅、東比恵駅、祇園駅(福岡県)
- 給与
<予定年収>700万円~1,050万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~...
- 事業
■事業内容:空気調整装置工事/電気設備工事並びに通信設備工事/給排水その他衛生設備工事/建築並びに土木の設計及び工...
株式会社スペース
【大阪】駅ビル商業施設の企画・設計・顧客対応★フレックス&リモート/ディスプレイ業界大手
- 仕事
~東証プライム上場/空間ディスプレイ業界大手/年休125日/土日祝休/柔軟な働き方◎~ ■業務内容・配属事業部について
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪本部住所:大阪府大阪市西区靭本町3-8-10 勤務地最寄駅:地下鉄千日前線/阿波座駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
阿波座駅、西長堀駅、中之島駅
- 給与
<予定年収>450万円~725万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):210,000円~270,000円...
- 事業
【経営理念】商空間の創造を通じて、豊かな社会の実現に貢献します。「商空間」は、単なる商品やサービスの提供の場という...
株式会社ザイマックス関西
【大阪※未経験歓迎!】ビルメンテナンス※転居を伴う転勤無し/年休120日/残業10hほど
- 仕事
【オフィスビル中心で夜勤少なめ/資格手当の上限無し、継続的に年収UP!手に職つけていける環境!総社員数7000名越えザイ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>ATC(アジア太平洋トレードセンター)_ビルメン用住所:大阪府大阪市住之江区南港北2丁目1-10 ...
- 最寄駅
トレードセンター前駅、新大阪駅、大江橋駅、コスモスクエア駅、東三国駅、北新地駅、中ふ頭駅、西中...
- 給与
<予定年収>346万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):232,000円~260,000円...
- 事業
当社は、2000年にリクルートからザイマックスへと独立。「日本株式会社の不動産部」として、不動産に関わる様々なニー...
- 仕事
~工事監理/連結売上1000億円を誇るシノケンG/夜勤なし/土日祝休/残業上限40時間~ ■業務内容 今回募集している
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区浜松町2-3-1 日本生命浜松町クレアタワー勤務地最寄駅:都営地下鉄大江戸線・浅...
- 最寄駅
大門駅(東京都)、浜松町駅、竹芝駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):210,000円~309,500円...
- 事業
■事業内容シノケングループは、グループ会社約30社からなるホールディングカンパニーです。2025年には売上1,30...
- 仕事
~共同住宅メインの意匠設計/シノケンG/土日祝休み/年間休日120日/仕事とプライベートにメリハリをつけて働ける~ ■
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上