- 仕事
【早稲田大学100%出資企業で施設管理部門のマネジメント/賞与3.6ヶ月分実績/年間休日130日以上】 ■業務内容 ・
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都新宿区西早稲田1-9-12 大隈スクエアビル4F勤務地最寄駅:東西線/早稲田駅受動喫...
- 最寄駅
早稲田駅(都電荒川線)、早稲田駅(東京メトロ)、面影橋駅
- 給与
<予定年収>500万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~280,000円...
- 事業
■事業内容:主に下記3つの事業を行っています。(1)早稲田大学への施設案件の立案及び実施。(2)学生への住宅物件の...
42ページ:不動産運用・管理、年収500万円~ の転職・求人検索結果
不動産運用・管理、年収500万円~の転職・求人検索結果です。アセットマネジメント(アセットマネジャー)、プロパティマネジメント(オフィス)、プロパティマネジメント(商業施設・その他)など、左の求人検索条件にて絞込みができます。
該当求人数2,746件中2,051~2,100件を表示
- 仕事
~福利厚生充実/資格支援制度も充実している為。スキルアップ可能な環境/全16社からなるタウングループの安定した経営基盤/
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>多摩営業所住所:東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル1階103号室勤務地最寄駅:多摩都市モ...
- 最寄駅
多摩センター駅、京王多摩センター駅、小田急多摩センター駅
- 給与
<予定年収>378万円~480万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):229,000円~314,000円...
- 事業
私たちイズミリフォームは、首都圏で不動産仲介業を展開する「タウンハウジング」、創業45周年の実績を誇る不動産管理会...
- 仕事
~スタンダード市場上場の安定経営/年休120日・土日祝~ ★1963年設立で大阪吹田市本社の、独立系総合ビルメンテナンス
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪府吹田市南金田2-12-1 勤務地最寄駅:Osaka Metro 御堂筋線/江坂駅受動...
- 最寄駅
南吹田駅、江坂駅、豊津駅(大阪府)
- 給与
<予定年収>420万円~540万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):350,000円~450,000円...
- 事業
■事業内容:総合ビルメンテナンス(清掃管理・警備・設備管理)、プロパティマネジメント、ファシリティマネジメント、コ...
- 仕事
■業務内容: 技術職として、同社が分譲したマンションにおける修繕工事等の企画・立案・現場管理など幅広い業務を担当して頂き
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京支店住所:東京都中央区銀座6丁目16番12号 丸高ビル8階勤務地最寄駅:地下鉄浅草線/日比谷線/...
- 最寄駅
東銀座駅、築地市場駅、銀座駅
- 給与
<予定年収>450万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~375,000円...
- 事業
■事業内容:・「HESTA HOME」の販売代理・マンション管理組合の運営補助、土地及び住宅、ビル、マンション等建...
- 仕事
~オフィスや商業施設の管理経験をお持ちの方歓迎◎/業界トップクラスの実績を誇る大和ハウスグループの安定基盤◎/総合職採用
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>飯田橋事務所住所:東京都千代田区飯田橋2-18-2 大和ハウス九段ビル受動喫煙対策:屋内喫煙可能場所...
- 最寄駅
九段下駅、水道橋駅、飯田橋駅
- 給与
<予定年収>489万円~678万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):266,100円~375,700円...
- 事業
■事業内容:・マンション管理事業、ビルおよび商業施設など管理事業、建設業、警備事業、貨物利用運送事業・コールセンタ...
株式会社サン・ライフ
【福岡市】オフィスビル・施設のビル管理 ■福岡地所グループ/年休120日/残業15h程度/福利厚生◎
- 仕事
~第二新卒から経験者まで歓迎/専門知識を身につけられる◎/資格取得奨励制度あり/地域貢献性が高いお仕事~ ■業務概要
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社ほか、福岡市内のビル・商業施設住所:福岡県福岡市 勤務地最寄駅:JR線/博多駅受動喫煙対策:屋内...
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):221,000円~290,000円...
- 事業
■事業内容:福岡地所グループや、外部オーナーが所有する建物に対し、下記事業を展開しております。 ●保守管理部門:総...
- 仕事
<社宅事務代行業を展開する、新会社において即戦力となる経験者募集/実働7.5h> ※全社員、日本社宅サービス株式会社か
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>タスリンク株式会社住所:東京都豊島区南大塚3丁目10番10号 いちご南?塚ビル2階勤務地最寄駅:JR...
- 最寄駅
新大塚駅、向原駅(東京都)、大塚駅前駅
- 給与
<予定年収>450万円~634万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):274,290円その他...
- 事業
■商号:日本社宅サービス株式会社(日本社宅ネット・フランチャイズ本部)※サンネクスタグループ株式会社(旧 日本社宅...
- 仕事
【賃貸管理に付随する契約管理業務および入居者関連業務をお任せ/ノルマなし・「お客様第一」の丁寧な対応を重視◎】 ■業務
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:千葉県千葉市中央区松波2-8-6 グレース西千葉1F勤務地最寄駅:JR総武線/西千葉駅受動...
- 最寄駅
西千葉駅、西登戸駅、みどり台駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~300,000円...
- 事業
■事業内容: ・不動産取引全般(賃貸・売買)・賃貸管理業務・住宅のリフォーム・損害保険代理店1店舗展開の不動産管理...
株式会社エスケークリード
【未経験歓迎】賃貸管理/PM業務 ◆オーナー対応などの建物の統括管理/残業平均月10h/年休130日
- 仕事
◇未経験歓迎◎オーナー対応を通じて不動産管理の専門職へ ◇残業平均月10時間程度/年休130日/有給消化率90%以上
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都千代田区岩本町3-8-16 勤務地最寄駅:JR線/秋葉原駅受動喫煙対策:敷地内全面禁...
- 最寄駅
岩本町駅、秋葉原駅、馬喰町駅
- 給与
<予定年収>390万円~560万円<賃金形態>月給制■昇給あり/年1回 ■賞与あり/年2回(6月・12月)※会社業...
- 事業
■沿革概要:1988年(昭和63年)10月に総合建設会社(ゼネコン)である佐藤工業株式会社のリニューアル事業を担う...
- 仕事
【年間休日126日/残業少なく働きやすい環境/創業56年のトップカンパニー】 ■職務内容: 賃貸の募集から入居、退去、
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都新宿区富久町8-22 スカイビルディング勤務地最寄駅:都営新宿線/曙橋駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
四谷三丁目駅、曙橋駅、新宿御苑前駅
- 給与
<予定年収>400万円~600万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):270,000円~35...
- 事業
■事業内容:・コンパクト(1R・1K・1LDK)マンションの開発・分譲・ファミリーマンションの分譲、販売・アパート...
- 仕事
■ポジション概要: スカイコート本社ビルにおける施設管理業務全般および総務・庶務業務をお任せします。 〈具体的には〉 ・
- 対象
学歴不問
- 勤務地
- 最寄駅
四谷三丁目駅、曙橋駅、新宿御苑前駅
- 給与
<予定年収>380万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):235,000円~300,000円...
- 事業
- 仕事
~ビルメンテナンス業界トップクラスの実績/残業月平均20h程度の働きやすさ/プライム上場企業の完全子会社~ ■業務概要
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都中央区日本橋2-1-10 柳屋ビルディング5F勤務地最寄駅:東京メトロ線/日本橋駅受...
- 最寄駅
日本橋駅(東京都)、三越前駅、東京駅
- 給与
<予定年収>380万円~550万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):240,000円~350,000円...
- 事業
■概要:長年にわたり業界のリーディングカンパニーとして数多くの不動産を管理し、様々なソリューションを提供し続けてき...
- 仕事
\おすすめポイント/ ◇JAグループの安定基盤/神奈川県エリアを支える◎ ◇チームで取り組む社風/経験が浅い方も安心 ◇
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>戸田事業所住所:神奈川県厚木市戸田2508-27 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>湘南・...
- 最寄駅
門沢橋駅、平塚駅、倉見駅、大磯駅、社家駅
- 給与
<予定年収>380万円~550万円<賃金形態>月給制営業手当:基本給の10%<賃金内訳>月額(基本給):202,0...
- 事業
■事業内容: ◇信頼と実績のJAグループ企業として、入居管理事業、建設事業、仲介事業、コインパーキング事業の4つの...
- 仕事
マンションに関する修繕工事業務(工事管理の実施、見積の精査、業者手配、組合への提案等)などのデスクワークを中心に行ってい
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>京都支店住所:京都府京都市下京区 西洞院通塩小路上ル東塩小路町608-9 日本生命京都三哲ビル3階勤...
- 給与
<予定年収>551万円~621万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):223,600円~261,500円...
- 事業
当社は、マンション管理で培ってきたノウハウを生かし、PPP・PFI関連事業に積極的に参画しています。文化芸術ホール...
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>名古屋支店住所:愛知県名古屋市中区丸の内3丁目23番20号 HF桜通ビルディング6F勤務地最寄駅:各...
- 最寄駅
丸の内駅(愛知県)、久屋大通駅、栄町駅(愛知県)
- 給与
- 事業
- 仕事
~リーダー候補/夜勤・転勤無し/残業平均10時間/年休126日/完全週休2日制~ 【企業詳細】 弊社は、各倉庫会社に倉
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都江東区永代2-31-1 いちご永代ビル勤務地最寄駅:地下鉄東西線/門前仲町駅受動喫煙...
- 最寄駅
門前仲町駅、越中島駅、清澄白河駅
- 給与
<予定年収>600万円~709万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):370,000円~43...
- 事業
■事業内容:流通業務市街地の整備に関する法律の趣旨に則り、流通施設団地内において倉庫施設を取得して賃貸することを主...
- 仕事
~PM経験や大型案件の仲介、CREのご経験からのチャレンジ可能◎/住宅手当や家族手当などの福利厚生充実/総合ディベロッパ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社 ※中央日土地アセットマネジメント株式会社出向住所:東京都千代田区霞が関1-4-1 日土地ビル受...
- 最寄駅
虎ノ門駅、霞ケ関駅(東京都)、虎ノ門ヒルズ駅
- 給与
<予定年収>645万円~1,030万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):340,200円~560,00...
- 事業
■事業内容: (1)オフィスビル・商業施設・物流施設等の開発・賃貸・管理(2)マンション・戸建住宅等の開発・販売・...
- 仕事
~不動産法人営業経験者歓迎/みずほFB系総合ディベロッパーの総合力/リモート可/フレックス制/土日祝休み/住宅手当や家族
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社 ※中央日土地ソリューションズ株式会社出向住所:東京都千代田区霞が関1-4-1 日土地ビル受動喫...
- 最寄駅
虎ノ門駅、霞ケ関駅(東京都)、虎ノ門ヒルズ駅
- 給与
<予定年収>645万円~1,030万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):340,200円~450,00...
- 事業
- 仕事
【無理のない巡回スケジュールにより突発対応はほぼなし/夜間立ち合いなし/外勤と内勤の比率は5:5】 ★週休2日でワークラ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>関東支店住所:東京都千代田区神田佐久間河岸85 勤務地最寄駅:JR線/秋葉原駅受動喫煙対策:屋内全...
- 最寄駅
岩本町駅、東新宿駅、馬喰町駅、若松河田駅、秋葉原駅、新宿三丁目駅
- 給与
<予定年収>450万円~630万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~370,000円...
- 事業
カフェ、コンビニエンスストア、ファーストフード、アパレルショップ、スーパーマーケットなどの商業施設の設計、施工管理...
- 仕事
~生和グループ/賃貸住宅の竣工戸数で全国1位!年休120日/インセンティブ充実!社員の定着率は約90%超!~ ■業務概
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>京都支店住所:京都府京都市中京区烏丸通四条上る笋町6915 りそな京都ビル11階勤務地最寄駅:阪急線...
- 給与
<予定年収>500万円~660万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):340,000円~394,000円...
- 事業
土地資産活用のコンサルティング事業を業界NO1で展開している生和コーポレーショングループの賃貸管理・運営事業の会社...
- 仕事
~不動産業界経験者歓迎!/東証スタンダード上場の100年企業で腰を据えて働けます/売上高は500億越え/20代~30代活
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都台東区元浅草2-6-7 マタイビル6F勤務地最寄駅:東京メトロ 銀座線/稲荷町駅受動...
- 最寄駅
稲荷町駅(東京都)、新御徒町駅、上野駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):251,370円~359,170円...
- 事業
■事業内容: (1)マンション・宅地・戸建の分譲 (2)マンション・ビル総合管理 (3)不動産の賃貸・仲介 (4)...
- 仕事
~生和グループ/賃貸住宅の竣工戸数で全国1位!年休120日/インセンティブ充実!社員の定着率は約90%超!~ ■業務概
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪東支店住所:大阪府東大阪市長田東3-1-25 勤務地最寄駅:地下鉄中央線/長田駅受動喫煙対策:屋...
- 最寄駅
長田駅(大阪府)、荒本駅、徳庵駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~生和グループ/賃貸住宅の竣工戸数で全国1位!年休120日/インセンティブ充実!社員の定着率は約90%超!~ ■業務概
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>神奈川支店住所:神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目3番12号 勤務地最寄駅:各線/新横浜駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
新横浜駅、北新横浜駅、岸根公園駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~生和グループ/賃貸住宅の竣工戸数で全国1位!年休120日/インセンティブ充実!社員の定着率は約90%超!~ ■業務概
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>千葉支店住所:千葉県船橋市南本町1-12 勤務地最寄駅:京成線/京成船橋駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙...
- 最寄駅
京成船橋駅、船橋駅、東海神駅
- 給与
- 事業
- 仕事
【土日祝休みに変えたい方歓迎/SMFLグループ ケネディクスの事業会社/安定した経営基盤/残業月平均20時間程度】 ★
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:千代田区内幸町二丁目1番6号 日比谷パークフロント勤務地最寄駅:千代田線線/霞ケ関駅受動喫...
- 給与
<予定年収>600万円~960万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):385,714円~600,000円...
- 事業
■事業内容: ・プロパティマネジメント業務・リーシングマネジメント業務・コンストラクションマネジメント業務・不動産...
- 仕事
【職種未経験歓迎!/50年以上黒字経営の安定基盤/転勤なし/残業20時間程度/年間休日127日】 ■業務内容: 賃貸マ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>練馬営業所住所:東京都練馬区大泉町6丁目29-20 勤務地最寄駅:西武池袋線線/大泉学園駅駅受動喫煙...
- 最寄駅
大泉学園駅、石神井公園駅、保谷駅
- 給与
<予定年収>400万円~610万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):199,310円~29...
- 事業
■概要:「住まいを通じて一生のおつき合い」を理念に掲げ、用地取得から設計、施工、販売、管理、リフォームまで「住」に...
- 仕事
~プライム市場・阪急阪神グループ100%出資子会社/良い意味で不動産らしくない社風・働きやすさ/水日祝休~ 同社分譲マ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪府大阪市北区芝田1-1-4 阪急ターミナルビル勤務地最寄駅:各線/梅田駅受動喫煙対策:...
- 最寄駅
大阪梅田駅(阪急線)、梅田駅(地下鉄)、大阪梅田駅(阪神線)
- 給与
<予定年収>520万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):292,000円~367,000円...
- 事業
■事業内容:阪急阪神ホールディングスグループの総合不動産デベロッパーとして下記の事業を展開しています。(1)オフィ...
- 仕事
~リアル×テクノロジーの不動産テック事業を展開/従業員150名ほどで資本金1億・売上174億円の成長企業/フレックス制・
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪支社住所:大阪府大阪市北区梅田1-13-1 大阪梅田ツインタワーズ・サウス15階勤務地最寄駅:御...
- 最寄駅
大阪梅田駅(阪神線)、梅田駅(地下鉄)、東梅田駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):212,300円~29...
- 事業
第二創業期の私たちは、資産運用をテクノロジーの力でより身近な存在にしていく「ウェルステック事業」を通じて、資産形成...
- 仕事
~リアル×テクノロジーの不動産テック事業を展開/従業員150名ほどで資本金1億・売上174億円の成長企業/フレックス制/
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区恵比寿4-3-8 KDX恵比寿ビル4F・5F勤務地最寄駅:各線/恵比寿駅受動喫...
- 最寄駅
恵比寿駅、代官山駅、広尾駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):212,300円~303,330円...
- 事業
- 仕事
■業務内容 当社が管理運営するオフィスビルのリーシング業務やグループ事業会社の移転仲介業務をお任せします。 本ポジション
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区芝5-20-6 芝520ビル3F、4F勤務地最寄駅:都営三田線/三田駅受動喫煙対...
- 最寄駅
三田駅(東京都)、田町駅(東京都)、芝公園駅
- 給与
<予定年収>560万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):466,000円~500,000円...
- 事業
■事業内容:(1)不動産(オフィスビル・商業施設・宿泊施設・社員寮・駐車場・飲食店・倉庫等で信託受益権を含む)の賃...
びわ湖ブルーエナジー株式会社
未経験歓迎【大津市/転勤なし】ガス・水道の保安スタッフ◆大阪ガスG安定◎/賞与4.8カ月/残業12h
- 仕事
~大阪ガスG/大津市地域密着/ライフラインを支え社会貢献性◎/未経験も安心のフォロー体制/福利厚生充実◎/男性育休取得率
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>保安センター(大津市役所内)住所:滋賀県大津市御陵町3-1 大津市役所新館4F勤務地最寄駅:京阪石...
- 最寄駅
大津市役所前駅、京阪大津京駅、大津京駅
- 給与
<予定年収>320万円~740万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):190,000円~44...
- 事業
■事業内容:・ガス小売/電力代理販売・ガス、LP、水道の保安・Daigasグループによる総合的なサービスの普及促進...
- 仕事
◆ノルマや利益ではなく、プロセス重視の社風/阪急阪神東宝グループで安定感◎/フレックス制度有/残業20時間/年休124日
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪府大阪市北区芝田1-1-4 阪急ターミナルビル勤務地最寄駅:JR線/大阪駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
大阪梅田駅(阪急線)、梅田駅(地下鉄)、大阪梅田駅(阪神線)
- 給与
<予定年収>500万円~655万円<賃金形態>月給制特記事項なし<賃金内訳>月額(基本給):306,000円~40...
- 事業
■事業内容:同社は「製・販・管」一体の住まい作りを推進する、阪急阪神ホールディングスグループのマンション管理会社で...
- 仕事
~中途入社の管理職登用実績多数!/コンプライアンス遵守/休日出勤は必ず代休取得/資格取得支援◎/充実の研修,資格取得支援
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>広島市中央区住所:広島県広島市中央区 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
八丁堀駅(広島県)、胡町駅、立町駅
- 給与
<予定年収>380万円~450万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~280,000円...
- 事業
■企業概要:同社は、前身の(株)関西メンテナンスから培った30年余りのビルメンテナンスにおける技術力と、オリックス...
株式会社市萬
<用賀/未経験歓迎>賃貸管理ー~土日祝休み/社員全員19時退社/残業20H以下~
- 仕事
~社員全員19時退社/残業20H以下/創業以来借入ゼロ、連続黒字経営/~ ■業務概要 賃貸マンションの室内工事やエン
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>新住所:株式会社市萬住所:東京都世田谷区用賀四丁目10番5号 世田谷ビジネススクエアヒルズⅣ 5階...
- 最寄駅
用賀駅、桜新町駅、二子玉川駅
- 給与
<予定年収>485万円~732万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):212,800円~320,693円...
- 事業
■当社について:「私たちが関わるすべての不動産を優良資産に」という事業目的のもと、創業以来不動産に関する問題解決に...
- 仕事
\\30~50代活躍中!管理棟数は10棟ほど/フレックスタイム制・リモートワーク・直行直帰なども導入で働き方◎「ジオ」シ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
- 最寄駅
大阪梅田駅(阪急線)、梅田駅(地下鉄)、大阪梅田駅(阪神線)
- 給与
<予定年収>500万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):340,000円~414,000円...
- 事業
- 仕事
【転勤なし/フルフレックス/在宅勤務可/グリーン電力に強み/年収UP・キャリアアップが叶う/年休125日・残業12h程・
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区芝大門2-4-6 豊国ビル1F、2F勤務地最寄駅:JR各線/浜松町駅受動喫煙対策...
- 最寄駅
大門駅(東京都)、浜松町駅、芝公園駅
- 給与
<予定年収>600万円~1,000万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,490,908円~9,41...
- 事業
■会社紹介しろくま電力株式会社(旧:afterFIT)とはグリーンに特化し、発電・送電・売電の電力3事業を展開する...
- 仕事
~業界最大手の三井不動産で市場価値をアップし今後のキャリア構築へ/建物管理+街全体の運営戦略の立案/転勤無し・リモート可
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>柏の葉街づくり推進部住所:千葉県柏市若柴226番地44 中央141街区1 KOIL TERRACE4...
- 最寄駅
柏の葉キャンパス駅、柏たなか駅、初石駅
- 給与
<予定年収>600万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):500,000円~625,00...
- 事業
■事業概要:日本を代表する総合デベロッパーとして、数多くの大規模プロジェクトを手がけています。・オフィスビル事業・...
- 仕事
【年休125日・残業10hで未経験歓迎・夜勤無し・マイカー通勤可/創業70年のニッチトップ・の大手ゼネコンや鉄道業界との
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>神奈川工場住所:神奈川県相模原市緑区三ヶ木1620番地 勤務地最寄駅:JR中央本線線/相模湖駅駅...
- 最寄駅
相模湖駅
- 給与
<予定年収>350万円~500万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~35...
- 事業
■事業内容: ・コンクリート二次製品の製造並びに販売・特定建設業(特-27・第11926号)(土木工事業、とび土木...
株式会社リビングステージ
【日野】ルート営業(賃貸退去後の管理)未経験歓迎/OJT有/直行直帰可/原状回復等を手がける施工会社
- 仕事
■業務概要: マンション・アパートの退去後の原状回復工事を手がける当社にて、自社のサービスを提案し、施工完了までのフォロ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都日野市大坂上3-21-17 勤務地最寄駅:JR中央線/日野駅受動喫煙対策:屋内全面禁...
- 最寄駅
日野駅(東京都)、甲州街道駅、豊田駅
- 給与
<予定年収>350万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):285,520円~376,360円...
- 事業
■事業内容:当社では、「住まい」のあらゆるニーズにお応えするサービスを行っております。・賃貸原状回復工事・退去立会...
株式会社リエネ
【渋谷/未経験歓迎】総合職オープンポジション◆東急不動産Gの再エネ事業「ReENE」/在宅勤務可
- 仕事
~未経験歓迎!/東急不動産G×再エネ専業企業/社会に大きく貢献ができる仕事に挑戦しませんか/フレックスや在宅勤務可/年休
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区道玄坂1-21-1 渋谷ソラスタ勤務地最寄駅:JR山手線他線/渋谷駅受動喫煙対...
- 最寄駅
神泉駅、渋谷駅、代官山駅
- 給与
<予定年収>420万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):230,000円~560,000円...
- 事業
■概要:長年にわたり、総合不動産デベロッパーとして多岐にわたる開発事業を推進してきた私たちには、常に地域、社会、環...
- 仕事
~ビルメンテナンス出身者等、設備点検の取りまとめや工程管理経験者歓迎◎/圧倒的な契約数で業界トップクラスのシェアを誇るエ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都中央区日本橋1-3-13 東京建物日本橋ビル5F勤務地最寄駅:東京メトロ銀座線・東西...
- 最寄駅
日本橋駅(東京都)、三越前駅、東京駅
- 給与
<予定年収>480万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~370,000円...
- 事業
【独立系においてトップシェアを誇るエレベーター・エスカレーターのメンテナンス会社】■事業内容: エレベーター・エス...
- 仕事
◎問合せ中心!当社が施工した物件についてのメンテナンス対応 ◎広島県福山市に根付いた企業のため、転勤はありません。U/I
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:広島県福山市丸之内1-4-1 受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
福山駅、備後本庄駅、横尾駅
- 給与
<予定年収>300万円~460万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~330,000円...
- 事業
■事業内容 総合建設業(官・民間工事、医療・福祉施設、生産施設、教育施設、事務所等)、建築設計年間完工高 28.8...
- 仕事
◆◇完全週休2日制/無垢材を使用した個性的な家「BESS」の家づくり/国内累計2万棟超の実績/販売好調による増員◇◆
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>守山展示場(LOGWAY BESS京神)住所:滋賀県守山市今浜町2620-45 勤務地最寄駅:JR琵...
- 最寄駅
小野駅(滋賀県)、堅田駅、和邇駅
- 給与
<予定年収>400万円~550万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~250,000円...
- 事業
■事業内容:・自然派個性住宅BESSブランド住宅(ログハウス、ワンダーデバイス等)の販売施工■BESSの独自戦略:...
オリックス・ファシリティーズ株式会社
【浜松市/転勤無・未経験歓迎】病院の設備管理※オリックスグループ/月残業20H程/中途入社多数活躍中
- 仕事
【転勤無・未経験歓迎/ポテンシャル採用/40代50代の中途社員多数活躍中/オリックスグループで企業基盤◎/年間休日130
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>静岡県浜松市住所:静岡県浜松市内の案件 受動喫煙対策:敷地内喫煙可能場所あり変更の範囲:会社の定める事業所
- 給与
<予定年収>380万円~500万円<賃金形態>月給制特記事項無し<賃金内訳>月額(基本給):200,000円~26...
- 事業
- 仕事
~面接1回/PC・会社携帯貸与・社用車貸与あり/残業平均20h~ ■仕事内容: グリーンヒルマンションシリーズで実績あ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>勤務場所住所:大分県大分市大津町1丁目14-2 リルームス大津町102受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更...
- 最寄駅
牧駅(大分県)、大分駅、高城駅
- 給与
<予定年収>312万円~585万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):175,000円~329,000円...
- 事業
■採用事業所での活動内容:大分・福岡・東京に拠点を置き、住宅・不動産の総合企業として活躍中の企業です。ベツダイは1...
- 仕事
【★BM・PMの方も大歓迎★自社グループ物件メイン!オーナー代理としての立ち位置◎/年休124日・土日祝休み/残業30h
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪府大阪市淀川区十三本町1-12-15 ドルチェヴィータI3F受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
十三駅、塚本駅、神崎川駅
- 給与
<予定年収>450万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):375,000円~500,000円...
- 事業
(1)宅地建物の取引業(2)不動産管理業務(3)土木、建築工事請負業(4)駐車場の経営
株式会社北関東合人社
【さいたま】マンション管理(契約社員)◆未経験歓迎/50代以上活躍中/内勤業務が7割/基本土日祝休み
- 仕事
~社員の半数以上が50代以上/ノルマ等無し◎業界トップレベルの成長率を誇る優良企業で築くセカンドキャリア/年休123日・
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>さいたま支店住所:埼玉県さいたま市南区南本町1-4-13 スターフィールド2階勤務地最寄駅:京浜東北...
- 最寄駅
南浦和駅、浦和駅、武蔵浦和駅
- 給与
<予定年収>504万円<賃金形態>日給月給制<賃金内訳>月額(基本給):245,500円/月20日間勤務想定その他...
- 事業
■主な事業内容(1)不動産の売買、仲介、管理、賃貸借及び鑑定に関する業務(2)ビル・マンション等不動産の総合管理■...
株式会社ビジネス・ワンファシリティーズ
【薬院/未経験歓迎】分譲マンション管理◇年休124日/手厚い教育体制◎九州トップクラス×上場G
- 仕事
~「住む人の安心」を守る安定のサポート職◎担当物件数は業界内でも少なめ/夜間・休日は専用窓口に対応をお任せ/子会社8社を
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:福岡県福岡市中央区薬院3-16-27 2F勤務地最寄駅:福岡市営地下鉄線/薬院大通駅受動喫...
- 最寄駅
薬院大通駅、薬院駅、渡辺通駅
- 給与
<予定年収>320万円~522万円<賃金形態>年俸制12分割<賃金内訳>年額(基本給):3,192,000円~4,...
- 事業
■企業概要: 当社は長年の実績と信頼をもとに、受託管理マンション棟数273棟(2016年3月末)→311棟(202...
- 仕事
~伊藤忠グループだからこその安定基盤/転勤なし/業界経験を活かして就業環境の改善へ/休日とメリハリをつけて長期就業可能~
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都中央区日本橋大伝馬町1-4 野村不動産日本橋大伝馬町ビル勤務地最寄駅:半蔵門線/三越...
- 最寄駅
小伝馬町駅、新日本橋駅、人形町駅
- 給与
<予定年収>536万円~612万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):275,000円~30...
- 事業
(事業内容)■マンション管理事業分譲マンションにお住いの皆さんが抱える課題に対し、解決に導くために居住者様の『合意...
株式会社アレス
※未経験歓迎【大洲店】アフターメンテナンス◆地域密着企業◆転勤無◆完全週休2日制◆福利厚生◎
- 仕事
~拡大中の地域密着企業◎活気ある社風/家族手当や住宅手当など福利厚生も充実~ ■業務内容: 当社が建築した「家」に対し
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>アレスホーム南予・大洲店住所:愛媛県大洲市東大洲1710-1 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:...
- 最寄駅
五郎駅、新谷駅、伊予大洲駅
- 給与
<予定年収>330万円~500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):215,100円~358,100円...
- 事業
■事業内容: ・新築(自由設計の注文住宅)・リフォーム※システムキッチン/バスルーム/トイレ/洗面所などの水回りの...
年収500万円~の求人に関する情報
サイトに掲載されていない非公開求人を見るにはエージェントサービスに申し込みが必要です