- 仕事
【70歳まで就業可/再雇用制度実績あり/平均勤続年数約20年以上/直行直帰◎/定時帰宅可/充実した手当/スーパーゼネコン
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>東京支店住所:東京都大田区西蒲田8丁目9-10 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>現場住所...
- 最寄駅
蓮沼駅、蒲田駅、矢口渡駅
- 給与
<予定年収>600万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~500,000円...
- 事業
【事業内容】 新築防水工事、改修防水工事 調査・診断、大規模修繕工事 資材販売【当社について】 防水工事の現場施工...
3278ページ|年収600万円以上の求人 【転職と年収】
- 仕事
~プライム上場日立G/住宅手当、子供手当等各種手当有/年休126日で働き方◎~ ■職務概要/職務の特徴: 同社では、自治
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:福岡県福岡市博多区博多駅南2-12-22 日立システムズ 九州ビル勤務地最寄駅:鹿児島本線...
- 最寄駅
博多駅、東比恵駅、櫛田神社前駅
- 給与
<予定年収>600万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~318,000円...
- 事業
■事業内容:・システム構築事業・システム運用・監視・保守事業・ネットワークサービス事業・情報関連機器・ソフトウェア...
- 仕事
【明朗な評価制度で高い昇給率/社会貢献性◎サステナビリティ市場を牽引/環境スタートアップ大臣賞受賞/グループ累計導入企業
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区虎ノ門1-10-5 KDX虎ノ門一丁目ビル WeWork 4階受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
虎ノ門駅、虎ノ門ヒルズ駅、内幸町駅
- 給与
<予定年収>700万円~1,500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):406,761円~944,30...
- 事業
■アスエネの事業内容企業・自治体を対象に、Scope1-3のサプライチェーン全体のCO2排出量の見える化・削減・報...
- 仕事
■ミッション: 業界シェアNo.1のCO2排出量可視化サービス「アスエネ」や、サプライチェーンマネジメントプラットフォー
- 対象
学歴不問
- 勤務地
- 最寄駅
虎ノ門駅、虎ノ門ヒルズ駅、内幸町駅
- 給与
<予定年収>500万円~1,200万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):277,400円~628,90...
- 給与
<予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):290,515円~464,884円...
- 事業
- 仕事
~「同じ家はつくらない」唯一無二のデザイン性が人気/プライム上場G/営業未経験者も多数活躍中/高インセンティブで年収1,
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>横浜支店住所:神奈川県横浜市港北区新横浜3-23-3 新横浜AKビル7F 受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
新横浜駅、関内駅、北新横浜駅、伊勢佐木長者町駅、菊名駅、日本大通り駅
- 給与
<予定年収>400万円~1,500万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):225,500円~413,30...
- 事業
■事業内容:(1)戸建住宅の販売を中心とした不動産販売事業(2)注文請負を受注する不動産請負事業(3)同社が取得し...
- 仕事
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>名古屋住所:愛知県名古屋市中区丸ノ内3-21-31 協和丸の内ビル6F受動喫煙対策:屋内全面禁煙...
- 最寄駅
久屋大通駅、刈谷駅、丸の内駅(愛知県)、栄町駅(愛知県)、刈谷市駅、伏見駅(愛知県)、栄駅(愛...
- 給与
<予定年収>400万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):225,500円~400,00...
- 事業
- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>越谷営業所住所:埼玉県越谷市蒲生寿町18-48 キャッスルマンション101勤務地最寄駅:京浜南北線受...
- 最寄駅
蒲生駅、新越谷駅、南越谷駅
- 給与
- 事業
大賀建設株式会社
【茨城/未経験歓迎】注文住宅営業※実績はインセンティブ還元/反響営業/休日の取りやすさ◎/転勤無
正社員職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
~実績はインセンティブで還元◎インセンティブで年収1000万円以上が見込める!/転勤・出張なし/地域密着事業展開~ ■
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>茨城県/各営業所住所:茨城県(水戸市・つくば市・土浦市) 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社...
- 給与
<予定年収>320万円~1,000万円<賃金形態>月給制基本給にはライフプラン給(2万)含む<賃金内訳>月額(基本...
- 事業
■事業内容: ・建築の企画、設計及び監理・建築工事の請負業・不動産に関する以下の業務…造成、分譲、交換、売買、仲介...
大賀建設株式会社
【埼玉/未経験歓迎】注文住宅営業※実績はインセンティブ還元/反響営業/休日の取りやすさ◎/転勤無
正社員職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
~実績はインセンティブで還元◎インセンティブで年収1000万円以上が見込める!/転勤・出張なし/地域密着事業展開~ ■
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細1>埼玉県エリア住所:埼玉県本庄市 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>埼玉エリア住所:埼玉県所...
- 給与
<予定年収>320万円~1,000万円<賃金形態>月給制基本給にはライフプラン給(2万~5万)含む<賃金内訳>月額...
- 事業
- 仕事
~長期就業が叶う!徹底した顧客志向と柔軟な働き方/40年連続で黒字を継続中!/北関東エリア中心の事業展開~ 1979年の
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>茨城支店エリア住所:茨城県(水戸・つくば) 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 給与
<予定年収>450万円~720万円<賃金形態>月給制基本給にはライフプラン給(2万)含む<賃金内訳>月額(基本給)...
- 事業
大賀建設株式会社
【栃木/未経験歓迎】注文住宅営業※実績はインセンティブ還元/反響営業/休日の取りやすさ◎/転勤無
正社員職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
~実績はインセンティブで還元◎インセンティブで年収1000万円以上が見込める!/転勤・出張なし/地域密着事業展開~ ■
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>栃木エリア住所:栃木県佐野市、宇都宮市、小山市(栃木エリア管内) 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範...
- 最寄駅
小山駅、間々田駅
- 給与
- 事業
ヤマシンスチール株式会社
【岐阜県恵那市】*未経験歓迎*設備管理~半導体向け等のステンレス鋼材で国内シェアトップ!~
正社員転勤なし職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
■業界のトップクラスメーカー ■日本のモノづくりを支えています ■半導体製造装置設備に使われるステンレスシェアNo1 ■
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>ヤマシンスチール恵那工場住所:岐阜県恵那市武並町新竹折30番地(恵那テクノバーク工業団地) 勤務地最...
- 最寄駅
武並駅、釜戸駅
- 給与
<予定年収>400万円~640万円<賃金形態>月給制+各種手当+賞与2回+決算賞与<賃金内訳>月額(基本給):25...
- 事業
■事業内容: ステンレス棒鋼・線材を素材として、冷間(常温)にて引抜きを行い、精度の良い丸棒・六角棒・角棒を製造、販売
- 仕事
【資格をお持ちの方大歓迎/働きやすい環境/1人1台PC貸与で日中から事務作業できる/勤怠アプリ導入で直行直帰OK/マイカ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:茨城県つくば市春日2-24-3 三共ビル勤務地最寄駅:つくばエクスプレス線/つくば駅受動喫...
- 最寄駅
つくば駅、研究学園駅、万博記念公園駅(茨城県)
- 給与
<予定年収>600万円~800万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):6,000,000円~8,000,...
- 事業
■事業内容:当社は、一般住宅からビル建設・公共工事に至るまで、地域に密着した施工事績をもつ建設会社です。・建物の建...
- 仕事
【フルフレックス/安定のAGCグループ企業/ガラス製品世界トップクラスのシェア/ニッチトップ/フルフレックス/月平均残業
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:福島県郡山市待池台1-8 郡山西部第二工業団地内勤務地最寄駅:JR東北本線/郡山駅受動喫...
- 最寄駅
喜久田駅、五百川駅、安子ケ島駅、日和田駅
- 給与
<予定年収>451万円~701万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):254,100円~37...
- 事業
■事業内容: AGCグループのコア技術を活用して、 エレクトロニクス分野における世界最高水準の素材・部材を世界中の...
- 仕事
【機内唯一のプライベート空間・ラバトリー(化粧室)の快適性を守る/ジャムコのもつ社内の雰囲気のよさ・世界中に飛び立つ製品
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>航空機整備・製造事業部機体整備工場住所:宮城県岩沼市下野郷字新拓70 (仙台空港内) 受動喫煙対策...
- 給与
<予定年収>450万円~700万円<賃金形態>月給制給与は年齢と経験を考慮して当社規定により決定する。<賃金内訳>...
- 事業
■事業内容:ジャムコの事業は、3分野から構成されています。主に旅客機用のギャレー(厨房設備)、ラバトリー(化粧室)...
高末株式会社
<未経験歓迎>【愛知/大府市横根】物流管理 ★日勤/年休120日/週休2日/黒字・無借金経営
正社員職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
★創業100年以上・自己資本比率82%。メーカーから小売まで700社以上と取引 ★第二新卒歓迎|社会人経験を活かしてステ
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>横根事業所【大府市横根】住所:愛知県大府市横根町新江62-1 勤務地最寄駅:JR東海道本線/大府駅受...
- 最寄駅
逢妻駅、大府駅、尾張森岡駅
- 給与
<予定年収>369万円~557万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):193,000円~241,000円...
- 事業
~創業から無借金経営を続けている、自己資本比率82%の安定総合物流企業/ビジネスに新たな価値を生むパートナーとして...
- 仕事
◆新卒DR領域を牽引/OfferBoxで企業と学生のミスマッチを解消/週3~4日在宅勤務〇/フレックス/残業月19.3h
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:大阪市北区大深町5番54号 グラングリーン大阪 南館ゲートタワー8F勤務地最寄駅:JR線/...
- 給与
<予定年収>420万円~600万円<賃金形態>年俸制<賃金内訳>年額(基本給):3,543,000円~5,179,...
- 事業
■事業内容:i-plugは新卒事業「OfferBox」を主力事業として、その他新卒イベント事業、キャリア教育事業、...
- 仕事
民間工事や公共工事(奈良県・葛城市)を請け負う当社において、主に建築一式工事などの建設現場の現場管理業務をお任せします。
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:奈良県葛城市長尾245-1 勤務地最寄駅:近鉄南大阪線/磐城駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙変...
- 最寄駅
磐城駅、尺土駅、当麻寺駅
- 給与
<予定年収>450万円~640万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~350,000円...
- 事業
■事業内容:建築工事を主とする、総合建設業
- 仕事
- 対象
学歴不問(必須資格の受験条件に準じた学歴が必要)
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:奈良県葛城市長尾245-1 勤務地最寄駅:近鉄南大阪線/磐城駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
磐城駅、尺土駅、当麻寺駅
- 給与
<予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):270,000円~400,000円...
- 事業
■事業内容:建築工事を主とする、総合建設業
- 仕事
~東証プライム上場パーソルG/請負案件50%超/最先端技術・上流工程多数で最上流のマネジメントor生涯エンジニア選択可能
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>首都圏(東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県)住所:東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県 受動喫煙対策:屋内...
- 給与
<予定年収>500万円~800万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~430,000円...
- 事業
■事業内容:・自動車・航空宇宙関連機器・家電・ロボットなどの設計・開発・実験における請負・派遣サービス・ITシステ...
- 仕事
~設備施工管理経験者歓迎/完全週休2日制(土日祝)で働きやすい環境/日本一のマンション施工実績を誇るゼネコン/売上高1兆
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都港区芝2-32-1 勤務地最寄駅:都営三田線/三田駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
三田駅(東京都)、芝公園駅、田町駅(東京都)
- 給与
<予定年収>700万円~1,000万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):300,000円<月給>300...
- 事業
~業績良好!マンション建設で業界トップの東証プライム上場企業です~■企業概要:長谷工グループは、マンション事業に関...
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【横浜・港北】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
~インセンだけで800万稼ぐ社員も!年間目標6~7棟はほぼ全員達成・平均10棟売れる環境☆知名度抜群で集客力◎飛込み・テ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>港北インター店住所:神奈川県横浜市都筑区川向町989 港北インター住宅公園内 受動喫煙対策:屋内全...
- 最寄駅
小机駅、平沼橋駅、仲町台駅、戸部駅、北新横浜駅、西横浜駅
- 給与
<予定年収>550万円~1,000万円<賃金形態>月給制固定月給制<賃金内訳>月額(基本給):176,000円~4...
- 事業
■事業内容:・注文住宅および賃貸住宅の企画、建築、設計、販売、施工・各種金融商品の販売※「良い家を低価格で」という...
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【横須賀・川崎】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>横須賀店住所:神奈川県横須賀市平成町3丁目11-1 ハウジングプラザ横須賀内 受動喫煙対策:屋内全...
- 最寄駅
県立大学駅、堀ノ内駅、横須賀中央駅
- 給与
- 事業
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【甲府】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>甲府支店住所:山梨県甲府市上阿原町1086番地 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>富士吉田...
- 最寄駅
酒折駅、富士山駅、国母駅、善光寺駅、月江寺駅、甲斐住吉駅、南甲府駅、下吉田駅、常永駅
- 給与
- 事業
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【長野市】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>長野支店住所:長野県長野市篠ノ井会902番1 受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤務地詳細2>長野中央店...
- 最寄駅
篠ノ井駅、北長野駅、今井駅、信濃吉田駅、屋代高校前駅、朝陽駅
- 給与
- 事業
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【野々市・金沢・小松】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>野々市支店住所:石川県野々市市粟田6丁目315-2 勤務地最寄駅:北陸鉄道石川線/乙丸駅受動喫煙対...
- 最寄駅
乙丸駅、上諸江駅、小松駅、額住宅前駅、磯部駅(石川県)、明峰駅、四十万駅、七ツ屋駅
- 給与
- 事業
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【伊勢店】高品質×適性価格の注文住宅営業◇現実的に年収1000万が目指せる
正社員上場企業5名以上採用職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>伊勢店住所:三重県伊勢市御薗町王中島1010 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:会社の定める事業所
- 最寄駅
伊勢市駅、宮町駅、宇治山田駅
- 給与
- 事業
- 仕事
~75年東海市に根差した安定企業!安定して長期就業ができます!/収入アップさせたい方におすすめ!~ \この求人のポイント
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:愛知県東海市加木屋町石田1-2 勤務地最寄駅:名古屋鉄道河和線/高横須賀駅受動喫煙対策:屋...
- 最寄駅
加木屋中ノ池駅、高横須賀駅、南加木屋駅
- 給与
<予定年収>500万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):237,500円~276,000円...
- 事業
■事業内容:・燃料部門(LPガス/石油類/太陽光発電/電力小売)・器具販売部門(ガス器具/厨房器具/水回り器具)・...
- 仕事
~機械要素部品メーカー/平均残業11時間/月/2019年:経済産業省「新・ダイバーシティ経営企業100選」、2017年:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:岐阜県関市桃紅大地1 勤務地最寄駅:長良川鉄道越美南線/刃物会館前駅受動喫煙対策:屋内全面...
- 最寄駅
せきてらす前駅、関口駅、関駅(岐阜県)
- 給与
<予定年収>450万円~550万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):260,000円~299,999円...
- 事業
■事業内容伝動・制御・位置決め・ハンドリングのための機械要素部品の開発・製造・販売
- 仕事
14年連続で流通額No.1のECサイト構築SaaS「makeshop byGMO」の新規アカウント獲得を担っていただくセ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区桜丘町26-1 セルリアンタワー勤務地最寄駅:JR山手線/渋谷駅受動喫煙対策:...
- 最寄駅
渋谷駅、神泉駅、代官山駅
- 給与
<予定年収>504万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):340,000円~405,000円...
- 事業
■事業の特徴: ◆ネットショップ支援(ECプラットフォーム)事業 (1)EC構築支援 ・makeshop…年間総流...
- 仕事
■オススメポイント: ・平均残業時間15h/月なのでワークライフバランスも取りやすい環境です。 ・元請け案件が9割なので
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校、高等学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>関東支店住所:埼玉県さいたま市緑区東浦和5丁目9番1 勤務地最寄駅:JR武蔵野線/東浦和駅受動喫煙対...
- 最寄駅
東浦和駅、東川口駅、南浦和駅
- 給与
<予定年収>490万円~650万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):272,000円~361,000円...
- 事業
電気通信設備/電気設備/空調設備の設計・施工及び保守管理電子計測器の中古販売・修理・買取・レンタルネットショップの...
- 仕事
【スキルアップできる環境!】~研修充実/フルフレックス/平均勤続年数7年/プライム案件95%以上/個人アサイン~~ イン
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東京本社住所:東京都中央区銀座五丁目9番8号 クロス銀座ビル9階勤務地最寄駅:日比谷線/銀座駅受動喫...
- 最寄駅
東銀座駅、銀座駅、銀座一丁目駅
- 給与
<予定年収>400万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):210,000円~500,000円...
- 事業
■概要:同社は、2005年3月にITベンチャー企業として設立して以来、ホームページ作成やECサイト出店、モバイルア...
- 仕事
~デンソー100%出資子会社/様々な自動車に使われるセンサやその周辺製品の生産技術業務をお任せします。~ ■業務内容:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>東員工場住所:三重県員弁郡東員町大字瀬古泉字一色468 勤務地最寄駅:三岐鉄道北勢線/穴太駅受動喫煙...
- 最寄駅
穴太駅(三重県)、東員駅、七和駅
- 給与
<予定年収>400万円~550万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):220,000円~30...
- 事業
■事業内容:自動車用電装部品の製造・販売(ワイヤハーネス、センサ、メータ、回路基板 等)
- 仕事
~デンソー100%出資子会社/様々な自動車に使われるセンサやその周辺製品の生産技術業務をお任せします。~ ■業務内容:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社工場住所:岐阜県可児市姫ケ丘3丁目1 勤務地最寄駅:JR太多線/下切駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
下切駅、可児駅、新可児駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):280,000円~35...
- 事業
■事業内容:自動車用電装部品の製造・販売(ワイヤハーネス、センサ、メータ、回路基板 等)
- 仕事
~デンソー100%出資子会社/様々な自動車に使われるセンサやその周辺製品の生産技術業務をお任せします。~ ■業務内容:
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社工場住所:岐阜県可児市姫ケ丘3丁目1 勤務地最寄駅:JR太多線/下切駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙
- 最寄駅
下切駅、可児駅、新可児駅
- 給与
- 事業
■事業内容:自動車用電装部品の製造・販売(ワイヤハーネス、センサ、メータ、回路基板 等)
- 仕事
【技術者派遣出身者も歓迎!モノづくり好きな中途入社者多数活躍!生産設備用の液体定量吐出装置で業界トップシェア/生産から販
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都三鷹市下連雀8-7-4 勤務地最寄駅:JR中央線/三鷹または吉祥寺駅受動喫煙対策:...
- 最寄駅
三鷹駅、黒川駅(神奈川県)、井の頭公園駅、若葉台駅、三鷹台駅、栗平駅
- 給与
<予定年収>500万円~700万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):310,000円~45...
- 事業
Dispenseハイテクの世界No.1企業「武蔵エンジニアリング株式会社」。東京は吉祥寺に本社をおき、ディスペンサ...
株式会社アイレックス
【練馬/転勤無】空調・衛生設備等の施工管理<未経験・第二新卒大歓迎!> 転勤無/若手活躍
正社員転勤なし職種未経験歓迎業種未経験歓迎- 仕事
【50代・60代歓迎/就業環境改善できます/転勤なし/残業時間月20時間程度/高い給与水準/取引先大手多数/完全週休二日
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>内野建設株式会社住所:練馬区豊玉北5-24-15 勤務地最寄駅:各線/練馬駅受動喫煙対策:屋内全面禁...
- 給与
<予定年収>450万円~700万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):194,100円~365,000円...
- 事業
■事業内容: 建築設備(空調・衛生)の設計・施工建築設備のリニューアル工事建築物の各種設備機器の診断及び改善提案建...
- 仕事
【1兆円規模の投資を行う日立グループのIT中核企業/平均勤続年数21年超え/最終までWEB面接対応/最上流からワンストッ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、短期大学、専修・各種学校、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細1>本社住所:東京都品川区大崎1-2-1 勤務地最寄駅:JR各線/大崎駅受動喫煙対策:屋内全面禁煙<勤...
- 最寄駅
大崎駅、大江橋駅、新川崎駅、大崎広小路駅、北新地駅、鹿島田駅、五反田駅、淀屋橋駅、平間駅
- 給与
<予定年収>500万円~900万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):275,000円~420,000円...
- 事業
- 仕事
【みずほFG(総合金融グループ)/経理(財務会計)/経理で幅広な経験可能/グローバル展開/リモート可/中途活躍/裁量権◎
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都千代田区大手町1-5-5 大手町タワー勤務地最寄駅:各線/大手町駅受動喫煙対策:屋内...
- 最寄駅
大手町駅(東京都)、東京駅、二重橋前駅
- 給与
<予定年収>600万円~1,200万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):333,000円~666,00...
- 事業
〈みずほ〉は銀行・信託・証券、アセットマネジメント、シンクタンクなどあらゆる金融機能を傘下にもつ総合金融グループで...
- 仕事
■職務内容 ・〈みずほ〉のIT戦略における、ヒト・モノ・サービスに係る調達の最適化やガバナンス統制、パートナーシップ強化
- 仕事
■職務内容: ・〈みずほ〉のIT戦略における、ヒト・モノ・サービスに係る調達の最適化やガバナンス統制、パートナーシップ強
- 仕事
【歴史ある安定企業で、成長とワークライフバランスの実現を!】 ■業務内容: 大手企業の基幹システムや自治体の基幹システ
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>大阪支社住所:大阪府大阪市北区堂島2丁目2番2号 近鉄堂島ビル16階勤務地最寄駅:JR環状線/大阪駅...
- 最寄駅
北新地駅、西梅田駅、渡辺橋駅
- 給与
<予定年収>400万円~720万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):250,000円~450,000円...
- 事業
★ホロンシステムについて★私たちホロンシステムは、2023年に創業35周年を迎え、システムコンサルティング集団とし...
- 仕事
~年休125日×完全週休二日制×残業少なめで働き方抜群!/オーダーメイド設計!/国内シェア80%以上の電力幹線「バスダク
- 対象
<最終学歴>大学院、大学、高等専門学校卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>本社住所:東京都渋谷区恵比寿4-20-3 恵比寿ガーデンプレイスタワー23F勤務地最寄駅:JR・山手...
- 最寄駅
恵比寿駅、目黒駅、代官山駅
- 給与
<予定年収>450万円~650万円<賃金形態>月給制補足事項なし<賃金内訳>月額(基本給):300,000円~40...
- 事業
■事業内容:創業から70年の歴史を持ちながら、常に新しいことに挑戦し続ける会社です。電力幹線システム、IT時代に対...
- 仕事
~わずか15年で東証プライム上場/業界トップクラスの売上規模/累計引渡し棟数14万超/低価格×良品質ハウスメーカーのリー
- 対象
学歴不問
- 勤務地
<勤務地詳細>東海・北陸地区本部住所:愛知県名古屋市緑区大高町寅新田18番 受動喫煙対策:屋内全面禁煙変更の範囲:...
- 最寄駅
名和駅(愛知県)、柴田駅、大高駅
- 給与
<予定年収>629万円~1,000万円<賃金形態>月給制固定月給制<賃金内訳>月額(基本給):244,000円~5...
- 事業
■事業内容:・注文住宅および賃貸住宅の企画、建築、設計、販売、施工・各種金融商品の販売
- 仕事
<月平均残業10時間以内/手に職をつけられる!/2023年既卒者、歓迎します!> ■業務内容詳細: パートナー提携企業
- 対象
<最終学歴>大学院、大学卒以上
- 勤務地
<勤務地詳細>関西エリア住所:希望を考慮し、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、和歌山県のいずれかに配属致します。 受...
- 給与
<予定年収>400万円~600万円<賃金形態>月給制<賃金内訳>月額(基本給):200,000円~350,000円...
- 事業
上場企業を主体とする研究開発、情報、技術、製造分野の総合コンサルティング、人事コンサルティングおよびアウトソーシン...
- 仕事
<月平均残業10時間以内/手に職をつけられる!/2023年既卒者、歓迎します!> ■業務内容詳細: パートナー提携企業
- 仕事
<月平均残業10時間以内/手に職をつけられる!/2023年既卒者、歓迎します!> ■業務内容詳細: パートナー提携企業
タマホーム株式会社
★未経験歓迎★【仙台支店】業績好調の分譲住宅の開発・販売営業◇平均年収932万
契約社員上場企業職種未経験歓迎- 仕事
★業界・職種未経験歓迎★ ◎様々な検証を経た用地選定・企画開発と、注文住宅の家づくりで培った家づくりのノウハウをもとに、